Британец Свифт стал победителем второго этапа "Тура Польши"

Победителем второго этапа веломногодневки  "Тур Польши" стал британец Бен Свифт из команды Team Sky, передает корреспондент Vesti.kz.

Свифт преодолел дистанцию протяженностью 239,4 километра от Валбжиха до Ополе за 5 часов 49 минут 57 секунд. Вторым финишировал итальянец Элия Вивьяни из Liquigas-Cannondale, а тройку призером замкнул бельгиец Том Бонен (Omega Pharma - Quick-Step).

Лучшим их казахстанской "Астаны" по итогам этапа стал итальянец Якопо Гуарньери финишировавший на 11-м месте.

В генеральной классификации лидерство сохранил итальянец Морено Мозер (Liquigas-Cannondale). На четыре секунды отстает поляк Михал Квятковски (Omega Pharma - Quick-Step), на шесть секунд - голландец Ларс Бум (Rabobank Cycling Team). Лучшим из "Астаны" после двух этапов является Ассан Базаев, проигрывающий десять секунд лидеру.

Сегодня, 12-го июля, гонщикам предстоит преодолеть дистанцию в 201,7 километра от Кендзежина-Козле до Цешина.