Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Александр Винокуров принял участие в велопробеге Олимпийского дня

Александр Винокуров принял участие в велопробеге Олимпийского дня
Фото: olympic.kz©

Северный Казахстан принял эстафету празднования Международного олимпийского дня в Казахстане. Вместе с другими участниками велопробега в Петропавловске на дистанцию вышел олимпийский чемпион Александр Винокуров, сообщает Olympic.kz.

Этот праздник ежегодно отмечают 23 июня. В Казахстане он проходит уже в 28-й раз. Национальный олимпийский комитет посвящает олимпийским ценностям весь июнь. Мероприятия проходят под новым слоганом международного олимпийского движения: "Быстрее, выше, сильнее - вместе".

На старт от Дворца спорта имени Винокурова вышли более ста велосипедистов.  Взрослые и дети проехали по улицам города около десяти километров. Участники получили медали и сертификаты участника Олимпийского дня, подписанные главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом и президентом Национального олимпийского комитета страны Тимуром Кулибаевым. 

"Я рад быть здесь и встретиться со своими земляками, которые любят спорт. В эти дни здесь проходит чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе, так что Петропавловск сейчас полностью захвачен велосипедистами. Уверен, что здесь есть и будущие олимпийцы", - сказал олимпийский чемпион Александр Винокуров.

"Очень горжусь тем, что проехала такую большую для меня дистанцию. Мои родители болели за меня. Это замечательный праздник! Думаю, я теперь каждый год буду его отмечать", - поделилась участница велопробега Ания Байгужинова.

Празднование продолжат старты по скалолазанию 20 июня в Алматы, 21 июня - мастер-классы по боксу и дзюдо в Актау. 23 июня в столице пройдет праздник спорта с баскетбольными играми, стрит-воркаутом, заплывом на каноэ и соревнованиями в текболе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама