Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алексей Луценко стал победителем первого этапа "Тура Алматы-2017"

Алексей Луценко стал победителем первого этапа "Тура Алматы-2017"
Фото Vesti.kz. Владимир Дмитриев©

Казахстанский велогонщик Алексей Луценко из "Астаны" стал победителем первого этапа "Тура Алматы-2017", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уроженец Северо-Казахстанской области, который выиграл последние три "Тура Алматы", был главным фаворитом и на этой гонке. В итоге сначала Луценко вместе со своими товарищами по команде Бахтияром Кожатаевым, Даниилом ФоминыхДмитрием Груздевым и еще несколькими гонщиками уехали в отрыв, а за 20 километров до финиша капитан "Астаны" предпринял сольную атаку, которая увенчалась успехом.

Таким образом, Луценко опередил на 19 секунд французского гонщика Реми ди Грегорио и на 21 - иранца Мирсамада Пур Сейед Голакхура. Четвертым со временем иранца финишировал Кожатаев. 

По итогам первого этапа Луценко надел на себя майку лидера, а также лучшего казахстанского гонщика. Фоминых возглавил зачет горняков, а итальянец Альберто Чечин - зачет спринтеров. 

Стоит отметить, что в этом году юбилейная, пятая велогонка впервые проходит в два дня с финишем на Медеу и имеет маркировку 2.1. Участие в ней принимают 20 команд, в том числе три казахстанские - профессиональная "Астана", а также национальная сборная и Vino - Astana Motors.

Завтра, 1 октября, гонщики отправятся к зданию "Халык Арены", где будет дан старт второму этапу. Схема маршрута: круг (ВОАД - Аль-Фараби); далее разворот на развязке Кульжинского тракта; еще один разворот на развязке Парка Первого Президента​. И, наконец, финальный отрезок от Парка Первого Президента до высокогорного катка "Медеу" (по проспекту Достык).

Борьба ведется не только за майку победителя и Кубок, но также за звание "горного короля", лучшего спринтера и лучшего казахстанского гонщика. Общий призовой фонд "Тура Алматы", как и в прошлом году, составляет 39 900 евро.











Фото Vesti.kz. Владимир Дмитриев© Больше фото можно посмотреть здесь


ВСЕ НОВОСТИ О "ТУРЕ АЛМАТЫ-2017"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама