Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рахмонов, исторический ЧМ по футболу и "нечестный казах". Топ-5 ярких событий киберспорта

Рахмонов, исторический ЧМ по футболу и "нечестный казах". Топ-5 ярких событий киберспорта
©HLTV

Киберспортивный год для Казахстана выдался очень насыщенным. Vesti.kz решили отобрать топ-5 самых ярких для нашего геймерского сообщества событий.

Самым неожиданным стало достижение команды казахстанца Алексея Qikert Голубева Outsiders, которая сенсационно возглавила мировой рейтинг после победы на IEM Rio Major 2022 по Counter Strike: Global Offensive (CS:GO). Этот успех стал возможен благодаря тому, что бывшие Virtus Pro уверенно прошли основной этап. В финале ими был обыгран Heroic, причем успеха "медведи" добились без особых проблем (16:12, 16:9). По поводу этого сообщество пошутило, что с "казахом в составе побеждать нечестно".

Не менее ярким стал успех сборной Казахстана по PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG) Mobile. Она приняла участие в чемпионате мира от Международной федерации киберспорта IESF на Бали (Индонезия) и выиграла турнир. Коллектив, представленный казахстанцами Дамиром Axzcer Омаровым, Бакытжаном Puncher Елменбетом, Данияром TEAQ Конакбаем и Арманом PSIX Чамани, одержал победы во всех матчах и опередил сильнейшие коллективы планеты.

Еще одно историческое событие случилось в дисциплине FIFA. По самому известному футбольному симулятору проводился чемпионат мира FIFAe Nations Cup 2022, на который впервые в истории поехал казахстанский дуэт Олжас Есентаев (Жезказган) и Акназар Бексеитов (Караганда). Парни добились двух побед и набрали девять очков, заняв пятое место из шести в своей группе. 

Казахстанский игрок Арман Malady Оразбаев минувшим летом удерживал первое место в индивидуальном рейтинге европейского региона по Dota 2. Казахстанец опередил соперников из таких грандов, как OG, Evil Geniuses и Natus Vincere. В этот момент рейтинг Malady составляет 12 тысяч MMR. В профи он провел 89 матчей, из которых 67 процентов завершились победой. Ранее он выступал за Hell Raisers, а сейчас перешел в Natus Vincere. Добавим, что казахстанца считают одним из лучших саппортов пятой позиции в СНГ.

Долгожданным событием стало включение непобежденного казахстанского бойца Шавката Рахмонова в симулятор UFC. Он появится в четвертой версии игры от EA Sports. Рахмонов сразу же попал в список лучших бойцов полусреднего веса, расположившись во втором ряду. Его общий показатель - 4,5 звезды. Многие в соцсетях выразили мнение, что человек, у которого 16 досрочных побед в 16 поединках, не может не получить пять звезд. Но в итоге что есть, то есть - самому Рахмонову, как и его фанатам, пока нужно будет довольствоваться 4,5 звездами. Поиграть за бойца получится уже в ближайшее время.

 Фото: HLTV (1), PUBG.com(2), из личного архива (3, 4), Скриншот игры UFC 4 (5).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама