Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему казахстанскую команду xGame.kz не пускают на алматинские турниры по Dota 2?

Почему казахстанскую команду xGame.kz не пускают на алматинские турниры по Dota 2?
Фото с сайта xgame.kz
Киберспортивная организация Next.kz отказалась допустить команду xGame.kz на турнир по Dota 2, который планирует провести 19 октября, передает корреспондент Vesti.kz.

Общий призовой фонд турнира составит 600 тысяч тенге. Турнир будет проходить в три этапа: 19 октября, 26 октября и 2 ноября. Единственное примечание турнира - недопуск команды xGame.kz. В связи с этим организация xGame обратилась с открытым письмом к Next.kz, в котором говорилось:

"Развитие Киберспорта в Казахстане проходит неоднозначно. Начиная с 2005 года данная сфера начала развиваться. Сначала была кучка энтузиастов, которые пытались организовывать турниры своими силами, а игроки приходили на турнир в надежде поднять свои навыки, побороться с сильнейшими и попытаться победить. Сильнейшие игроки показывали свои умения на международной арене и нередко добивались успеха.

Со временем в киберспорт начали вливаться деньги, компании начали думать больше о выгоде, нежели о развитии киберспорта, а игроки перестали ходить на турниры за титулами. Появились так называемые НОН-ПРО чемпионаты, где лучших игроков банили, не давая играть и показывать свои умения. Таким образом НОН-ПРО чемпионаты начали тормозить развитие игроков, команд и киберспорта в целом.

С недавнего времени многие игроки стали понимать, что играть турниры без сильных игроков и команд - не интересно. Компании, которые в действительности хотят развивать киберспорт, а не прикрывать свою выгоду развитием данного направления, начали организовывать турниры без бан-листов, давая показать себя всем игрокам. Но некоторые компании до сих пор идут по старым тропам, делая бан-листы и не объясняя причины бана.

Компания NEXT.kz, известная в Казахстане своими центрами развлечений NEXT и TheLeague, громко заявляла, что они развивают киберспорт. Была написана не одна статья о том, что нужно быть профессионалами, НОН-ПРО губит киберспорт, киберспорт - не для слабаков. Как оказалось - это все громкие слова.

Компания NEXT организовывает “профессиональный” турнир по Dota 2 и делает на него БАН-ЛИСТ, в который попадает команда xGame.kz, по непонятным мотивам. И это повторяется раз за разом. На вопрос о причинах бана организаторы не могут дать четкий ответ. Возможно, они опасаются конкуренции со стороны xGame.kz либо затаили обиду на игроков команды.

Возникает вопрос - о каком развитие киберспорта в Казахстане говорит NEXT? Стоит ли бросаться громкими словами, писать статьи, если на деле все оказывается с точностью до наоборот?

xGame.kz решила выдвинуть предложение организации NEXT о проведении Шоу-матча между двумя командами: xGame.kz и TheLeague.kz, в формате bo3. Для повышения интереса каждая из сторон ставит 200 000 тенге. Победитель забирает все!

Площадку для проведения матча предлагаем выбрать Вам. Ждем ответа от NEXT

P.S. xGame.kz за развитие игровой индустрии в Казахстане, оно не возможно без Fair Play."



Ответ Next.kz проследовал незамедлительно от лица менеджера по киберспорту Марка Казагашева:

"Хотел бы я сказать свое мнение "со стороны", но боюсь мои слова в любом случае не будут восприняты однозначно. И так, обо всем по порядку. Наша компания, уж извините, не является меценатом. Да, мы делаем турниры и пытаемся развивать компьютерный спорт в Казахстане, мы создали и поддерживали как могли команду NEXT.kz, ныне xGame. Но мы не берем денег из воздуха. Турниры развивают киберспорт и это, возможно, приводит к нам клиентов. Рука руку моет. Зарабатываем ли мы что-нибудь на самих таких мероприятиях? Посчитать не трудно. Получаем ли мы от этого какой какой-то косвенный доход? Посчитать и дать точного ответа на это никто не может. Когда команда играла под нашим тегом - приносило ли это какую-то пользу? Посчитать и дать точно ответа никто не может. Но как и сейчас, так и тогда они были в бан-листах. Я хочу сказать, что переход под другой тег здесь не имеет никакого значения для нас. Это не первый и не последний раз, когда такое случилось. Год назад ребята точно так же, без какого-либо предупреждения ушли под знамена Ahead. При этом мы не лишили их возможности бесплатно тренироваться и играть в наших центрах. Хотя поступок мягко говоря был неприятным.

Все по-разному воспринимают выражение "развитие киберспорта". Однажды мы сделали прорыв, и благодаря этому появились крупные турниры серии OSPL. И я точно знаю, как это было сделано. Чтобы появились спонсорские деньги - нужно увеличить количество "соревнующихся" людей. А бан-лист - это лучшее средство. Хотя делается он больше из-за того, что люди напрочь отказываются играть на турнирах с про игроками. Касается не всех, но большей части. Конечно если сильно уйти в минус, то можно сделать такой турнир, на котором только ленивый играть не будет, но, к сожалению, для нас такая схема не годится.

Вы играете на международном уровне, получаете инвайт на квалификации The International, а сами хотите глушить начинающих игроков. Бууухуууу нам не дают играть на турнирах, которые мы можем выиграть. Против новичков с 3к mmr.

Теперь что касается команды League.kz. Я считаю, что вы должны извиниться перед ними за то, как нагло и, откровенно говоря, некрасиво бросили им вызов. Допустим, вы выиграете их или они вас, это что, разовьет киберспорт? Или вы такие обиженные, что надо обязательно подраться с кем-то? Вас удовлетворит это или просто команда деньги свои не отбивает? По мне так это очень глупое предложение. Вы палец о палец не ударили, чтобы они достигли своего уровня. В то время как мы платили зарплаты, дорожные, суточные, отправляли в Киев, Москву и Париж, покупали билеты на самолет и квоты по 10 000$. У нас даже ни одного центра не было, когда мы платили за время, чтобы они могли в других клубах тренироваться. А теперь вы травите их как ручного пса на нас же, просто чтобы внимание хоть как-то к себе привлечь.

А по поводу шоу матча присоединяюсь к словам Руси и от себя тоже 10 000 поставлю. Было бы 200 000, поставил бы 200 000. Решили деньгами давить и думаете круто выглядите при этом. Бросаете неравный вызов парням, которым никто не платит."



Vesti.kz будет следить за развитием конфликта лучшей профессиональной команды республики и крупнейшей киберспортивной организации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама