Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Naiza запустила видеоигру по ММА: вошла в топ-чарт и обошла UFC

Naiza запустила видеоигру по ММА: вошла в топ-чарт и обошла UFC
©Кадр из видео

Ведущая казахстанская MMA-лига Naiza запустила мобильную видеоигру с прототипами звезд промоушена и за недельный срок вошла в топ Charts в магазинах Apple store, заняв позицию сразу после приложения FIFA Football.

В игре задействованы прототипы знаменитых казахстанских бойцов - Асу Алмабаева, Артема Резникова, Василия Тахтая, Соры Рахмоновой, Фаниля Рафикова, Магомеда Кабардиева, Ильдара Кудайбергенова и многих других. Ростер бойцов будет пополняться. На сегодняшний в iOS и Android за два дня более 2,5 тысячи пользователей скачали приложение.

Нурбек Карабала, президент лиги: "Боевые искусства, спортивные игры всегда пользовались большой популярностью не только среди любителей единоборств, но и среди фанатов видеоигр. Основная линия игр представляет собой файтинг с поединками один на один среди прототипов бойцов нашей лиги и звезд казахстанского ММА. На сегодня у нас 32 персонажа, 11 уникальных ударов руками и ногами, 9 уникальных связок/комбо ударов по 2, 3, 4 удара, а также 5 спецприемов.

Видеоигра в жанре смешанных единоборств была разработана компанией DAR. Мы хотим привлечь казахстанцев, особенно подрастающее поколение, в спорт. Если даже они не имеют возможности прийти на ивент, они могут поиграть, стать частью Naiza. Путем популяризации смешанных единоборств на нашей полноценной медийной площадке - создание из числа бойцов в качестве ролевых моделей может стать правильным примером. Смотря на таких личностей, как Шавкат Рахмонов, Геннадий Головкин и другие, у нас вырастет целое поколение талантливых и сильных спортсменов. И даже если среди них не будет профессионалов, в спортивных залах они будут воспитываться в духе патриотизма и любви к Родине. Это намного лучше, чем видеть их слоняющимися по улицам и попросту тратящими свое время".

Болат Садыкулов, управляющий партнер группы компаний DAR: "На самом деле рынок на хорошие видеоигры в спортивном направлении не так богат, как хотелось бы многим фанатам боевых искусств. Нашей командой разработчиков, то есть казахстанскими молодыми ребятами, в течение 6 месяцев была разработана игра NAIZA FIGHT. Начинали мы с того, что в течение одного месяца разработали прототип игры, и в дальнейшем улучшали механику, UI/UX, функционал игры и ежемесячно выпускали новый прототип. Благодаря этому опыту мы приобрели компетенции по созданию игровых продуктов".

В игре представлены 2 основных режима: Кампании и Арена. В режиме Кампании игроку предлагается выиграть у ряда бойцов и взять чемпионский титул. В режиме Арены пользователь в каждом бою имеет шанс повысить рейтинг и занять топовое положение в Лидерборде, конкурируя с другими пользователями.

Также лига призывает фанатов стать частью процесса создания игры в целях ее улучшения - оставлять свои отзывы, делиться мнениями.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама