Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто представляет Казахстан на международной арене в Dota 2

Кто представляет Казахстан на международной арене в Dota 2
Фото с сайта Virtus.pro
Dota 2 - в данный момент самая популярная дисциплина в киберспорте. Ежегодно проводятся тысячи турниров, в которых разыгрываются миллионы долларов. Корреспондент Vesti.kz решил рассказать о самой известной за рубежом казахстанской команде в этом виде киберспорта - xGame.

2011-й - год основания команды Next.kz и, соответственно, год появления Казахстана на мировой сцене Dota. Команда считалась новенькой, не сыгранной, фанаты зарубежных коллективов снисходительно называли Next.kz "ноунеймами". Но, приняв участие в первом же крупном турнире - Asus Summer 2011, коллектив из Алматы заставил всех взглянуть на себя по новому. Единственное поражение на том турнире произошло в финале от будущих чемпионов – Natus Vincere. Состав команды на тот момент выглядел так: Егор "BeaR" Востров, Ернар "Mantis" Уразбаев, Андрей "eQual" Райлян, Виталий "Ronin" Хан, Данияр "Lucky" Касенбаев.

Первая игра против Na’Vi:


Вторая игра против Na’Vi:


После Asus Summer 2011 команда Next.kz провела одну замену в составе: вместо Bear’a к ним присоединился Роман "Storm" Хазиахметов. Следующим же серьезным испытанием для обновленного коллектива стал турнир Electronic Sports World Cup 2011, финальная часть которого проходила в Париже. Показать какие-то результаты казахстанцам не удалось: с одной победой и тремя поражениями Next’ы заняли последнее место в группе.



Наиболее удачно команде удавалось проявлять себя на онлайн турнирах, например, InsideDOTA Invitational - 2 место, D2E Challenge - 3 место, Team Dignitas Invitational - 2 место.

Самое громкое выступление команды состоялось в июне 2012 года на отборочных играх The International. Next.kz продемонстрировали отличную сыгранность, пройдясь по соперникам без единого поражения. В четвертьфинале был повержен шведский коллектив Keita Gamong, в полуфинале - американская команда Quantic Gaming, а в финале - немцы из Mousesports. Но у французского коллектива Mortal Team Work были свои планы. Проиграв на первой же стадии российской команде Virtus.Pro, они попали в нижнюю сетку, где ими  были повержены один за одним четыре команды, а в гранд-финале и сами Next.kz. Проиграв со счетом 1:3, казахстанская команда остановилась в шаге от Сиэтла.

Последняя игра между Next.kz и MtW:


Турнир The Defense Season 2, проходивший в июле 2012 года, мог бы стать хорошей реабилитацией для казахстанского коллектива после обидного поражения от MtW. Но в группе из 6 команд Next.kz смогли обыграть лишь Na’Vi. Пройти в стадию плей-офф им не удалось.

После ухода Storm’a из команды к Next.kz присоединился давний друг коллектива Илья "StalCat" Дорман. С новым игроком команда заявилась на ежегодную лигу Starladder Season 3, проходившую с сентября по октябрь 2012 года, но из 15 игр Next.kz сумели выиграть лишь три.

Весь следующий год команда участвовала в различных турнирах онлайн серии, таких как Bigpoint Battles, Defense Season 3, EIZO Cup, WePlay Dota 2 League SEASON ONE, Corsair Gaming Summer 2013, Netolic Pro League Season 3 и других. Но показать какие-то особые результаты команде не удалось. Была победа на турнире Play4Dota2 2013, но это явно не тот уровень, на который рассчитывали в Next.kz.

После этого в команде произошла двойная замена - вместо Ronin’a и Lucky пришли Нурсултан "Reeves" Аскеров и Алексей "Watafaka" Нужных. В конце 2013 года все игроки Next.kz перешли под тег Ahead.kz. Под новым именем команде удалось выиграть большинство своих матчей в рядовых состязаниях. На турнире Starladder Season 7 Ahead.kz выиграли 7 матчей из 15 и заняли восьмое место, что было наивысшим результатом для команды. Но в конце года коллектив вновь вернулся под прежний тэг.



Начало 2014 года ознаменовалось для коллектива появлением нового спонсора. Киберспортивная организация xGame взяла команду под свое начало. Под новым именем команда приняла участие в отборочных играх на турнир The International 2014, но пройти первую стадию квалификации коллективу не удалось.

Первое призовое место команда xGame.kz смогла занять на турнире GIGABYTE Challenge #6, проходивший с 29 июля по 1 августа 2014 года. Команда дошла до финала, где уступила российскому коллективу Compas Gaming.

Третья игра гранд-финала:


С новой организацией и под новым именем команда вновь начала показывать более уверенную игру. Сейчас она принимает участие в 10-м сезоне Starladder’a, а также в международном турнире I-League, joinDOTA League Season 3 и ESL One New York. А с 27-го сентября команду ждут онлайн отборочные на турнир SynergyLeague.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама