Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кому карантин на пользу? Сколько казахстанские киберспортсмены заработали за время пандемии

Кому карантин на пользу? Сколько казахстанские киберспортсмены заработали за время пандемии
Фото:HLTV.org©

Пандемия внесла свои веские коррективы в киберспортивный сезон. Однако, несмотря на отсутствие больших турниров, казахстанские спортсмены сумели заработать неплохие призовые. Vesti.kz решили подсчитать их гонорары.

Наиболее успешными стали представители Counter-Strike: Global Offensive. Так, лидерство по заработанным для своих команд деньгам принадлежит Абаю Hobbit Хасенову. За время карантина он сменил Winstrike на Gambit и вместе с одноклубниками заработал 73 тысячи долларов. При этом на долю его экс-напарников Айдына KrizzeN Турлыбекова и Виктора Lack1 Болдырева приходится 32 тысячи долларов.




Неплохо провел сезон и Syman Gaming, сменивший название на K23. Коллективу Айдоса kade0 Хайржана, Санжара neaLaN Исхакова и Рустема mou Телепова удалось набрать 34 тысячи долларов. Гораздо скромнее выступили Virtus.Pro. После ухода Даурена Adren Кыстаубаева клуб заработал лишь на тысячу больше. А всего на счету коллектива Алексея Qikert Голубева и Тимура Buster Тулепова 24 тысячи долларов. Самые скромные призовые - 6 тысяч долларов - в активе казахстанской команды 100pinggods.



Еще печальнее ситуация выглядит в стане наших коллективов по дисциплине Dota 2. Сильнейшая команда Казахстана Khan заработала лишь 8 тысяч, тогда как Cyberium Seed и Caspium записали на свой счет по 5 тысяч. Отдельного внимания заслуживает успех Бекжана b1kA Жандирова и Азамата SamSam Байтасова, которые вместе с немецкой командой Recast Gaming выиграли турнир с призовым фондом 30 тысяч долларов. Это, пожалуй, самый значимый успех казахстанских дотеров.

"Просто вау!". Казахстанские дотеры помогли аутсайдеру выиграть турнир от ESL в Германии



Особняком стоит новая дисциплина Valorant, в которой наши геймеры также смогли отличиться. Команда Дмитрия dimasick Матвиенко выиграла в соревновании Twitch Rivals: Launch 2 Europe и заработала 12 250 долларов.

Поводом же для гордости стало шествие лучшей команды СНГ по PUBG Mobile - Konina Power. За время карантина клуб заработал около 40 тысяч долларов.



Отметим, что в ходе расчетов учитывались результаты команды с апреля 2020 года по настоящее время.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама