Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В киберспорте, как и на кухне, парни немного лучше - девушка месяца Айгера Дунамис

В киберспорте, как и на кухне, парни немного лучше - девушка месяца Айгера Дунамис
Айгера Дунамис. Фото из социальных сетей.
Киберспортсменка из Алматы Айгера Дунамис победила в рубрике Vesti.kz  "Девушка недели" и стала "Девушкой ноября" по версии читателей.

- Айгера, для начала расскажи, как ты попала в киберспорт? 

- Играть я начала еще с первой "доты", а познакомил меня с ней мой двоюродный брат. Он и научил меня основам, хотя вначале во мне и сомневался, но в итоге я стала играть намного лучше, чем он. Вообще я была просто игроком, играла для удовольствия, потом начала выступать за команду Rise в OSPL Slaves/ Mortals Room, они и научили меня игре в команде и помогли понять, что такое "клан-вары". Можно сказать, что коллектив Rise стал для меня первым серьезным опытом. Затем уже стала развиваться и вступила в Казахстанский Женский Мультигейминг Bravo Vems Femina летом 2012 года, тогда и началась моя карьера профессионального игрока. До DOTA как и многие девочки играла в The Sims.

- Я знаю, что ты учишься в модельной академии и совсем недавно закончила школу, тяжело совмещать учебу и киберспорт? 

- Если честно - то да, трудно. Одно мешает другому, несовместимые вещи. Приходилось жертвовать чем-то одним в угоду другому. Но это приносит свои плоды. Например, я стала модельным лицом компании Estel Professional для календаря 2015 года, скоро, кстати, выйдет.
Также с мастером Назриной летали в Астану на Первый Международный Чемпионат по образам к Хэллоуину и заняли там пятое место.



- Многие родители не одобряют киберспортивный интерес своих детей, а как твои к этому относятся?

- Раньше относились негативно, но когда я рассказала им про эту игру, мультигейминг, что мы не просто игроки, но и часто выступаем как организаторы, стали поддерживать. Парень тоже поддерживает и помогает, он играет огромную роль в моей жизни. Родители говорят, что это намного лучше, чем гулять по клубам и курить. 

- Раз уж зашла речь о парне, можно ли сказать, что DOTA - связующее звено в ваших отношениях? 

- На самом деле так и есть. Мы с ним на турнире по DOTA 2 встретились, в финале играли, на одной линии против друг друга стояли. Так и познакомились. 



- Что привлекает тебя больше: организовывать турниры или участвовать в них? 

- В организации турниров ответственности намного больше: следить за игроками, за сеткой, за игрой. Мое любимое дело - это делать костюмы, я и несколько девочек из нашей организации стараемся создавать атмосферу текущей дисциплины. А вот участвовать в турнирах - это огромное внимание со всех сторон, в частности, от мужского пола. Чувствуем себя как белые вороны. Но играть против парней очень забавно, такие эмоции...

- Давай поговорим о досуге. Как ты любишь проводить свое время, когда не играешь и не делаешь костюмы? 

- Я люблю рисовать. Рисую героев "доты", аниме, мультики, от папы передалось - он художником был. К природе отношусь нейтрально, вообще я человек такой - люблю одиночество, посидеть дома в уюте и удобстве за чашкой кофе и любимым делом, чем по клубам гулять заниматься бесполезными делами. Считаю, что самое лучшее время - это время, проведенное с родными и близкими людьми. Также люблю сходить в кино, последний фильм который посмотрела - Интерстеллар, нравится фантастика, вроде Marvel и DC comics. С девчонками, бывает, ходим в компьютерный клуб на всю ночь, играем в DOTA 2. 



- Какие цели команда поставила на будущее? Есть ли большие достижения? 

- Каждый киберспортсмен мечтает выиграть The International, так и мы. Помимо этого планируем принять участие в нескольких крупных онлайн турнирах. Из достижений - третье место на женском турнире CGAMES. То, что мы стали не просто командой, а целой организацией - тоже достижение, к тому же как и игровая, так и организаторская. 

- У многих спортсменов есть свои кумиры, а у тебя такие имеются? 

- Если говорить о киберспортсмене не из Казахстана, то это Медер "Meda.kgz" Дюшекеев, он из Киргизии. Со своей командой часто приезжает в Алматы на турниры, еще со времен OSPL. А если же брать отечественных игроков, то я бы выбрала Данияра "LuCky" Касенбаева из команды Next.kz, лучший игрок для меня и лучший тренер. 



- И последний вопрос, кто же все-таки играет лучше: парни или девушки? 

- Конечно, парни. Как и на кухне они лучшие повара, так и в игре. Есть и девушки, которые опытнее парней, но я считаю, что парень должен быть чуточку сильнее. 


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама