Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский разработчик игр рассказал о шутере с возможностью "перестрелок" на реальных улицах

Казахстанский разработчик игр рассказал о шутере с возможностью "перестрелок" на реальных улицах
Фото с сайта tengrinews.kz
Казахстанский разработчик игр для мобильных телефонов рассказал о новом проекте - шутере X-Fift, передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам Данила Тонкопия, в игре будет использована дополненная реальность, которая позволит геймерам устраивать "перестрелки" прямо на улицах.

Тонкопий отметил, что игра не имеет определенной географии - она разрабатывается одновременно в Казахстане, Голландии, Индии, США и Украине. Уже готова предварительная альфа-версия продукта, разработчики намерены протестировать ее в 2D-формате с ограниченным функционалом.

"Одна из ключевых сложностей, которые задерживают выпуск игры - низкая точность позиционирования игрока. Другими словами, если вы нацелились на другого игрока, то датчики GPS в современных смартфонах не позволяют с точностью сказать, что он действительно находится в этой точке. Разброс составляет до 30 метров, а иногда и больше. Например, может появиться "эхо", если рядом есть высокие здания", - рассказал разработчик.

По его словам, игрой с дополненной реальностью заинтересовался американский издатель Telltale, который ранее выпустил на рынок такие шутеры, как The Walking Dead и Jurassic Park.

"Telltale заинтересовались проектом и сделали нам предложение. Для нас сотрудничество с ними стало бы отличной возможностью зайти во все каналы дистрибуции, включая все игровые платформы, кабельные каналы и даже магазины сувенирной продукции и комиксов", - сказал Тонкопий.

Отметим, что в мире разрабатываются аналогичные игры с использованием дополненной реальности, но разработчики уверены, что на рынке каждый проект найдет свое место.

"Сейчас фактически создается новый жанр игр. Это логично, так как дополненная реальность - это следующий шаг в эволюции игр и приложений. Раньше пользователи играли на консолях, затем появились игры на ПК, потом стали играть на телефонах, затем в шлемах виртуальной реальности и, наконец, игра плавно перетекает в реальный мир. Точнее, окружающий нас мир дополнится элементами игры. Через 10 лет дополненная реальность будет такой же естественной, как сейчас - смартфоны", - добавил Тонкопий.

Также отметим, что у геймеров Европы, США, а с недавних пор России и Казахстана уже появилась возможность окунуться в виртуальную реальность. Шлем Oculus Rift и платформа Virtux Omni уже доступны для приобретения. Однако из-за сложности технологии и отсутствия массовости их цена составляет свыше 100 тысяч тенге.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама