Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан появился в официальной игре UFC. Как это случилось и что это значит

Казахстан появился в официальной игре UFC. Как это случилось и что это значит
©EA Sports

На прошлой неделе в игру EA Sports UFC 4 был добавлен уроженец Кордая (Жамбылская область) Рафаэль Физиев (12-1), представляющий Азербайджан. Для фанатов этой игры из Казахстана это хорошая новость. Корреспондент Vesti.kz объясняет, что это значит.

Видать, в EA Sports игнорировать успехи легковеса уже не могли, ведь к настоящему моменту он занимает шестое место в рейтинге своего дивизиона. Физиев достаточно зрелищный боец, и сейчас его фан-база по всему миру увеличивается. Ранее Рафаэль представлял Кыргызстан, но с недавних пор выступает под флагом Азербайджана.

Разработчики игры не поскупились на хорошие скиллы для "Атамана". Его база - кикбоксинг, а общий рейтинг обозначен оценкой в четыре с половиной звезды. По общему показателю он опережает таких звезд, как Макс Холлоуэй, Хорхе Масвидаль и Конор МакГрегор, у которых по четыре звезды. На одном уровне по звездам он с Дастином Порье, Джастином Гэтжи, Александром Волкановски и Чарльзом Оливейрой.

Кроме того, сразу бросается в глаза, что местом рождения обозначен Кордай. Представляет боец Баку, но при выходе на арену на графике вновь можно увидеть наименование села из Жамбылской области, в котором будущая звезда UFC прожил 12 лет.

Рафаэль получил сразу несколько особенных черт от разработчиков. Так, если перейти в раздел перков, то там вы найдете "Быстрые руки", "Безумные ноги", "Плату за промах", "Стальной контроль" и "На выход". Если первые две особенности дают большое преимущество в скорости и разнообразии ударов руками и ногами, то "Плата за промах" добавляет более эффективные уклонения от атак соперников. 

"Стальной контроль" обозначает большой урон соперникам, если их удары по ногам Физиева блокируются им. А перк "На выход" объясняется тем, что Рафаэль расходует меньше выносливости на удары в первых двух раундах. Так что с выносливостью в бою проблем быть не должно.

"Быстрые руки" - достаточно популярный перк, и им награждаются многие бойцы. "Безумные ноги" - более редкая особенность. К примеру, помимо Физиева, такой перк есть у Эдсона Барбозы, Дональда Серроне, Джо Даффи, Дэна Хукера и Волкановски, также представленных в легком весе. Кроме того, такая же отличительная черта есть и у Брюса Ли (для тех, кто не знает, - он тоже есть в симуляторе).

"Платой за промах" награждены лишь пятеро легковесов: Физиев, Холлоуэй, МакГрегор, Майкл Джонсон и Янси Медейрос. Столько же бойцов дивизиона получили перк "На выход": Физиев, Майкл Чендлер, Майкл Кьеза, Пэдди Пимблетт и Джеймс Вик. А вот "Стальным контролем" в легком весе наделили лишь Рафаэля и Пола Фелдера.

Получается, разработчики EA Sports UFC 4 действительно видят в уроженце Казахстана большой потенциал, раз дали ему столько крутых перков, которые действительно помогают во время боя.

Работа в стойке - 4,5, грэпплинг - 4, здоровье - 4,5 звезды. Достаточно неплохие показатели. В грэпплинге Физиев действительно многим уступает, как в тейкдаунах, так и в проведении болевых / их блокировании. Но вот в стойке преимуществ у азербайджанского бойца масса: он входит в топ-4 по скорости удара кулаками (95 - уступает лишь Брюсу Ли, Порье и МакГрегору), один из лучших по движению головой (95 - такой же рейтинг у Бобби Грина, МакГрегора и Порье), второй по силе ударов ногами (95 - уступает лишь Барбозе) и в топ-4 по скорости ударов ногами (95 - уступает Барбозе, Брюсу Ли и Энтони Петтису).

У уроженца Кордая самые крепкие ноги в плане здоровья - показатель 96. Пробить их лоукиками соперникам практически нереально. Также у Физиева отличный корпус - 94. Показателя выше в легком весе нет ни у кого, такой же у Волкановски. Да и челюсть оценена у него рейтингом 94. Поэтому с "держалкой" проблем у бойца точно нет. 

Бонус: Казахстан теперь официально в игре

Да, многие все еще ждут появления в игре хотя бы Шавката Рахмонова, не говоря о других казахстанцах. Ведь до сих пор нет нормального объяснения, что должен сделать тот или иной боец, чтобы заслужить внимание разработчиков и попасть в игру. Многие рейтинговые файтеры все еще вне игры, хотя есть появившиеся относительно недавно, но сделавшие пару громких заявлений спортсмены.

Зато теперь в режим созданного бойца вы можете добавить себя или вымышленного спортсмена из Казахстана. Благодаря введению в игру Физиева там появилась возможность выбирать город Кордай как место рождения или проживания. Правда, есть одно большое "но" - флага Казахстана по-прежнему нет. И если вы создадите бойца родом из Казахстана, то на месте флага будет пустой квадрат.

Что ж, это проблему сможет решить лишь появление в игре Рахмонова 😉

Фото: скриншоты из игры

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама