Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Федерация киберспорта получила признание НОК Казахстана

Федерация киберспорта получила признание НОК Казахстана
Фото: qcf.kz

Девять казахстанских спортивных федераций по олимпийским и неолимпийским видам спорта получили сертификаты признания Национального олимпийского комитета Казахстана. Среди них и федерация киберспорта, сообщает Olympic.kz.

Так, генеральный секретарь НОК Казахстана Андрей Крюков в штаб-квартире организации в Нур-Султане вручил сертификаты следующим национальным спортивным федерациям: РОО "Казахстанская Федерация гольфа", ОЮЛ "Ассоциация этноспорта Республики Казахстан" (по виду спорта: Теңге ілу) и РОО "Казахстанская федерация текбола".


Еще пять федераций получат официальный документ в филиале НОК в Алматы: РОО "Kazakhstan Fullcontact Karate Organization", РОО "Федерация Мейбукан Годзю-рю карате-до", ОО "Казахстанская Национальная Федерация пауэрлифтинга", ОЮЛ "Парусный Спорт Казахстана". Признание получили также ОО "Федерация спортивного рыболовства" и РОО "Qazaq Cybersport Federation".

"Сертификат о признании спортивных федераций является основным документом, подтверждающим легитимность спортивной деятельности по развитию вида спорта в Казахстане. В целях безопасности такое мероприятие приходится проводить в закрытом формате, но мы понимаем, что для спортивных федераций это большое и торжественное событие", - отметил Крюков.

Добавим, согласно Закону РК "О физической культуре и спорте", наличие у федерации признания Национального олимпийского комитета Республики Казахстан является одним из условий прохождения процедуры отраслевой аккредитации в Министерстве культуры и спорта Республики Казахстан, что наделяет федерации правомочиями по развитию вида спорта на территории Республики Казахстан.

Киберспорт был официально признан видом спорта в Казахстане и включен в соответствующий реестр министерства культуры и спорта еще летом 2018 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 ноября, 17:06
Киберспорт
©PSG Quest Казахстанец заинтересовал ПСЖ

Реклама

Реклама