Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три года с исторического триумфа по CS:GO. Где сейчас играют победители турнира серии Major из Казахстана

Три года с исторического триумфа по CS:GO. Где сейчас играют победители турнира серии Major из Казахстана
Фото: HLTV.org©

В июле 2017 года произошло историческое для казахстанского киберспорта событие. СНГ-команда, в составе которой играли три отечественных геймера, выиграла турнир PGL Major Kraków с призовым фондом в один миллион долларов. Vesti.kz предлагают вспомнить, как это происходило.

Перед началом турнира в команду Gambit Esports, за которую выступали казахстанцы Даурен AdreN Кыстаубаев, Абай Hobbit Хасенов и Рустем mou Телепов, никто всерьез не верил. По мнению специалистов и функционеров, выход в плей-офф был серьезным успехом для команды.


Однако парни одержали три победы подряд, ни разу не оступившись в групповой стадии. В четвертьфинале турнира был уверенно переигран шведский Fnatic - 2:0. В полуфинале разразилась нешуточное сражение с Astralis из Дании. Упорная битва завершилась победой команды казахстанцев со счетом 2:1.



В финале Gambit встречался с бразильской командой Immortals. "Бессмертные" уничтожили казахстанцев на первой карте (4:16), однако затем случился невероятный камбэк. Gambit уверенно контролировали ход матча и дважды взяли верх (16:11, 16:10). Сенсационная победа принесла команде казахстанцев 500 тысяч долларов.

Команда с тремя казахстанскими геймерами выиграла мейджор по CS:GO и заработала полмиллиона долларов

Самым ценным игроком по статистике был признан Кыстаубаев. На последних двух картах финала игрок добился рейтинга 1,35 и 1,51. Также 27-летний казахстанец стал лучшим энтри-фраггером турнира с показателем 0,17 за раунд. Для него это первая награда от HLTV.org. Организаторы турнира же лучшим признали Хасенова, выигравшего несколько важных клатчей в финале.

В том составе играли украинец Даниил Zeus Тесленко и россиянин Михаил Dosia Столяров, который стал первым представителем России, выигравшим мэйджор по CS:GO.



Сейчас отечественные киберспортсмены продолжают свою профессиональную карьеру. Кыстаубаев успел поиграть за американский Faze clan, но затем перешел в AVANGAR, с которым в 2019 году занял второе место на StarLadder Berlin Major и выиграл турнир серии BLAST Pro Series Moscow. В конце прошлого года весь состав AVANGAR выкупила самая успешная киберспортивная организация СНГ - Virtus.pro.



В свою очередь, Хасенов успел поиграть за Hell Raisers и Winstrike. Сейчас казахстанец взял небольшую паузу и рассматривает предложения от нескольких команд. Между тем Телепов до 2019 года числился в составе Gambit, но с началом нового сезона перешел в состав Syman Gaming. Недавно он сыграл вместе с футболистом сборной России Александром Головиным и певцом Егором Кридом.

"Я бы сыграл с Головкиным и Неймаром". Казахстанец - о шоу-матче с лидером сборной России по футболу и Егором Кридом

Фото: HLTV.org©

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама