Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К январю-февралю Полторанин выйдет на пик формы - Владимир Смирнов

К январю-февралю Полторанин выйдет на пик формы - Владимир Смирнов
Алексей Полторанин. Фото с сайта kazwintersports.com
Олимпийский чемпион и глава Президентского профессионального спортивного клуба "Астана" Владимир Смирнов прокомментировал старт в зимнем сезоне одного из членов проекта - лыжника Алексея Полторанина. По мнению Смирнова, спортсмен только "вкатывается" в сезон, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Это начало сезона, и думать, что Алексей выступил плохо, то у нас такого нет. Видно, что потренировался очень хорошо. Выполнил много подготовительной работы. Скорее всего, на сегодняшний день он находится в загруженном состоянии. Думаю, от старта к старту он будет набирать форму, и к январю-февралю Алексей будет в наилучшей своей форме. Это обычным принцип спортсменов: чем тише начинаешь, тем лучше заканчиваешь. Есть такая стратегия в марафонской дистанции. Особенно в нашем виде спорта, когда сезон начинается в декабре, а потом целая плеяда больших стартов в январе. И пик событий - в феврале. Я думаю, у него есть время, чтобы обрести свои боевые качества.

- Мы знаем, что он готовится в Эстонии. Что изменилось в его подготовке, ведь были нарекания к техническому оснащению спортсмена? И как готовится сборная Казахстана, если Алексей работает отдельно?

- Алексей с мая этого года готовится по отдельному плану. Для него мы пригласили эстонского тренера Мати Алавера. У Алексея в команде четыре специалиста, которые готовят ему лыжи. Тестируют их. Думаю, Алексей сегодня ни в чем не нуждается. Дополнительно к этому у нас есть национальная команда, которую готовит Владимир Сахнов. Они готовятся по своей программе, примерно на таком же уровне, как и было год назад. Но ставка делается на Полторанина. Все наши надежды связаны с ним. Уже в ближайшее время это человек, который может завоевать медаль. Если у него все сложится и будет его день.

Напомним, на первом этапе Кубка мира Алексей Полторанин не прошел в финальную часть соревнований в спринте, и был 17-м в индивидуальной гонке на 15 километров. Отметим, этап в Финляндии открыл программу Кубка мира, которая состоит из девяти частей. Финиширует сезон чемпионатом мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне (с 18 февраля по 1 марта).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама