Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Полторанин принес победные очки команде ВКО в зимней Спартакиаде

Полторанин принес победные очки команде ВКО в зимней Спартакиаде
Фото Галины Витюковой©
В программе III Зимней Спартакиады завершились соревнования по лыжным гонкам, которые проходили на лыжно-биатлонном комплексе "Алатау" в Талгарском районе с 11 по 19 февраля, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В лично-командных первенствах приняли  участие спортсмены сборных команд городов Астаны, Алматы и семи областей республики: Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо- Казахстанской.

В гонке классическим ходом мужчины разыграли медали на 10-километровке, женщины - на 15 километров. В коньковом спринте мужчины бежали 1600 километров, женщины - 1200. Комбинированная эстафета у мужчин прошла на 4 х 7500 метров и 4 х 5000 метров - у женщин. В масстарте - гонке свободным ходом - мужчины соревновались на дистанции 30 километров, а женщины - на 15. 

Наибольшее количество очков  по итогам выступлений набрали костанайцы - 1055 очков, вторыми стали акмолинцы -1035 очков, замкнули тройку сильнейших представители  ВКО - 974.

Стоит отметить, что так как во время проведения Спартакиады основные спортсмены-лыжники находились на соревнованиях мирового уровня, команды получили премиальные очки. Это позволило победить в данной дисциплине Спартакиады команде ВКО, получившей наибольшее количество таких баллов за Сергея Черепанова, Сергея Малышева, Ердоса Ахмадиеав, Елену Коломину, Анастасию Слонову, Марину Матросову, Викторию Ланчаковау и, конечно же, Алексея Полторанина.


Для Акмолинской области премиальные очки принесли Николай Чеботько, Евгений Величко, Евгений Кошевой и Татьяна Осипова. Команда Астаны получила баллы за Марка Старостина.  

Итоги III Зимней Спартакиады РК по лыжным гонкам:
1  ВКО  - 1366 очков
2  Акмолинская область - 1280
3  Костанайской область -1055.
4  Павлодарская область - 954
5  Карагандинская область - 490
6  Астана -  401
7  СКО - 399
8  Алматы - 244
9  Актюбинская область - 140

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама