Лыжные гонки
21 февраля 2013 19:30

Марит Бьерген и Никита Крюков - чемпионы мира в спринте по лыжным гонкам

Норвежка Марит Бьерген и россиянин Никита Крюков стали победителями спринта на чемпионате мира по лыжным гонкам, который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Крюков в финальном забеге опередил норвежца Петтера Нортуга и канадца Алекса Харви. Казахстанец Алексей Полторанин, который из-за сломанной палки не смог показать хороший результат, стал 11-м.

Еще один казахстанец Николай Чеботько занял 14-е место в индивидуальном спринте, выбыв на стадии четвертьфинала.

Бьерген смогла опередить в финишном забеге шведскую лыжницу Иду Ингемарсдоттер и свою соотечественницу Майкен Касперсен Фаллу.