Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Землю стали падать обломки столкнувшихся в космосе спутников

На Землю стали падать обломки столкнувшихся в космосе спутников
Предполагаемое место столкновение спутников. Фото с сайта wordpress.com

Осколки американского спутника Iridium-33 и российского "Космос-2251", которые столкнулись в космосе, начали падать на Землю, сообщает Space.com со ссылкой на заявление Стратегического командования США.

Размер фрагментов не превышают одного сантиметра в диаметре. 12 марта обломок спутника, которому дали название 1993-036PX, войдет в атмосферу нашей планеты. 28 и 30 марта атмосферы достигнут два другие фрагмента. Ученые считают, что они сгорят, не долетев до Земли.

Всего специалисты насчитали до 159 обломков американского и 355 российского спутника. Ученые говорят, что из-за повышенной герметичности и высокого давления фрагменты "Космос-2251" разлетелись на большее расстояние (от 198 до 1689 километров), чем Iridium-33 (от 582 до 1262 километров).

10 февраля спутники весом более 450 килограммов столкнулись на высоте 800 километров над Сибирью. Ранее такие суда сталкивались только с космическим мусором. "Космос-2251" запустили в военных целях в 1993 году.

Через два года из-за неисправностей его ен стали использовать. Китай намерен собрать осколки, чтобы они не повлияли на работу их спутника, который находится на околоземной орбите.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама