Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Завели уголовное дело по отвергнутым Алжиром российским МиГам

Завели уголовное дело по отвергнутым Алжиром российским МиГам
Фото РИА Новости
Правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество при несостоявшихся поставках деталей к истребителям МиГ-29СМТ Алжиру, пишет "Коммерсантъ". Пока дело возбуждено в отношении "группы неустановленных лиц". Поводом к действиям следственного комитета при прокуратуре России стали события 2006 года, когда на складах российской самолетостроительной корпорации (РСК) обнаружили и арестовали устаревшие детали и блоки МиГ-29. Компания "Авиаремснаб" изготовила фальшивые паспорта и обновила запчасти, переклеив маркировки. Следователи выяснили, что эти контрафактные детали и блоки использовались для истребителей, которые поставлялись в Алжир. В РСК заявили, что полученное от "Авиаремснаба" оборудование на экспортированные истребители не устанавливалось.
Согласно контракту, заключенному в январе 2006 года, российская сторона должна была поставить минобороны Алжира 28 боевых МиГ-29СМТ и 6 учебно-боевых МиГ-29УБТ на общую сумму 1,1 миллиарда долларов. После получения 15 истребителей и запчастей к ним, Алжир вернул авиатехнику, заявив, что использованные детали не соответствуют условиям контракта. Стоит отметить, что в мае этого года Савеловский райсуд Москвы приговорил гендиректора "Авиаремснаба" Мусаила Исмаилова и его заместителя Александра Кутумова к пяти годам и шести месяцам тюрьмы за мошенничество. Скорее всего, именно им предъявят обвинение по новому делу.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама