Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Западные СМИ включили Россию в новую "ось зла"

Западные СМИ включили Россию в новую "ось зла"
Иллюстрация с сайта newsland.ru
Журналисты влиятельных американских изданий назвали Россию "осью зла" и считают, что Кремль "водит за нос" администрацию Белого дома, пишет "Независимая газета". По мнению Джоэла Спрейрегена из ежедневного интернет-издания American Thinker, Россия "играет" с США, ловко извлекая выгоду из недавно озвученной "перезагрузки" отношений, что нельзя сказать о последних. Как считает Спрейреген, усыпляя бдительность американцев, Россия заключила выгодные ей договоры, в частности СНВ-3, но и не отказалась от сотрудничества с потенциально опасными режимами.
Настороженность автора вызвало заключение стратегического союза между Москвой и Анкарой. Он напоминает, что с приходом к власти в Турции исламистов, политика страны была направлена на сближение с Сирией, Ираном, движениями "Хамас" и "Хезболла". Кроме того, журналист считает, что США должны быть обеспокоены предстоящими беспрецедентными совместными учениями России, Сирии и Турции, являющейся членом Нато, из чего Россия, по выводу политолога, только выиграет. Роберт Каган из Центра Карнеги, ведущий колонку в The Washington Post, назвал "перезагрузку" российско-американских отношений "пустой". Он показывает это на примере политики России в отношении санкций против Ирана. Каган проанализировал, что за последние пять лет Кремль четыре раза поддерживал "бессодержательный" пакет санкций США в отношении Ирана. Это, по его мнению, - провал американской политики. "Русские не сказали и не сделали ничего такого, чего они не говорили и не делали во времена Джорджа Буша-младшего," - пишет Каган. Журналист британской The Guardian Люк Хардинг, в свою очередь, обратил внимание на борьбу опальных гроссмейстеров Карпова и Каспарова с российской властью за выдвижение в президенты Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ). По мнению Хардинга, Кремль втянул организацию в свои политические интриги. Президентом ФИДЕ на протяжении многих лет является президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Карпов и Каспаров утверждают, что Илюмжинов превратил федерацию в свою игрушку, а ее матчи перестали иметь то значение, что раньше. Хардинг приводит слова Каропва, который объясняет желание власти оставить Илюмжинова на посту главы федерации намерением отобрать у него президентство Калмыкии. Таким образом, ФИДЕ станет для него утешительным призом. Хардинг добавляет, что Карпова в его борьбе поддерживают ведущие гроссмейстеры мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама