Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Законопроект имени Магнитского внесли в Конгресс США

Законопроект имени Магнитского внесли в Конгресс США
Фото vesti.kz
На обсуждение в Конгресс США внесен законопроект имени аудитора Сергея Магнитского, сообщает Life News. По сведениям издания, документ был внесен в Палату представителей сенатором и сопредседателем Комиссии Конгресса по правам человека Джеймсом Макгаверном (James McGovern). Закон вводит запрет на выдачу американских виз "всем лицам", причастным к гибели Магнитского и предполагаемому хищению 234 миллионов долларов из бывших средств фонда Hermitage Capital. Запрет также распространяется на супруг, детей и родителей этих людей.
Также предлагается "заморозить" активы этих лиц в финансовой системе США и считать незаконными их сделки с американскими гражданами. Действие закона прекращается в том случае, если руководители внешнеполитического и финансового ведомств США заверят Конгресс в том, что власти России провели беспристрастное расследование обстоятельств смерти Магнитского и привлекли виновных к ответственности. Кроме того, Россия, по замыслу авторов законопроекта, должна признать заслугу аудитора в борьбе с коррупцией в своей стране и укреплении в ней верховенства закона. "Сергей Магнитский проявил мужество и стойкость перед давлением государственной машины, отстаивая истину. Вносимый законопроект призван отдать дань его памяти и создать последствия как для тех, кто несет ответственность за его преследование и гибель, так и для всех тех, кто безнаказанно нарушает права человека", - сказал Макгаверн. "Россия стоит на пороге вступления во Всемирную торговую организацию. Для того, чтобы американские компании смогли воспользоваться преимуществами членства России в ВТО, мы должны отменить поправку Джексона-Вэника, которая утратила свою актуальность. Я не уверен, что конгресс согласится отменить поправку Джексона-Вэника без принятия закона о списке Магнитского. И администрация начинает это понимать", - сказал сенатор Бенджамин Кардин (Benjamin Cardin). Поправка Джексона-Вэника была принята Конгрессом США в 1974 году и вводила ограничения на торговлю с СССР. Причиной ее принятия стало отсутствие в Советском Союзе свободы эмиграции. В настоящее время поправка продолжает действовать формально. С 1989 года США ежегодно вводили мораторий на ее действие, однако Конгресс официально поправку не отменял. Напомним, аудитор Hermitage Capital Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года. До этого он пробыл год в заключении. При этом большую часть этого времени Магнитский провел в СИЗО "Бутырка". Смерть юриста вызвала широкий резонанс. В качестве обвиняемых по делу о его смерти проходили врач СИЗО Лариса Литвинова и ее непосредственный начальник Дмитрий Кратов. 9 апреля Следственный комитет России сообщил о прекращении уголовного дела в отношении Литвиновой в связи с изменениями уголовного кодекса России, согласно которым срок давности по инкриминируемой врачу статье был сокращен.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама