Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Washington Post раскрыла структуру системы нацбезопасности США

Washington Post раскрыла структуру системы нацбезопасности США
Фото с сайта washingtonpost.com
Команда журналистов газеты The Washington Post во главе с пулитцеровским лауреатом Даной Прист (Dana Priest) и Уильямом Аркином (William Arkin) представили результаты своего двухлетнего исследования работы американских спецслужб под названием "Совершенно секретная Америка" (Top Secret America). Вывод, к которому пришли репортеры, таков: за девять лет после терактов 11 сентября 2001 года система национальной безопасности США в результате мощной господдержки стала настолько громоздкой, что оценить ее эффективность попросту невозможно. Издание выяснило, что в программах, связанных с нацбезопасностью, разведкой и борьбой с терроризмом, задействованы по меньшей мере 1271 государственное учреждение и 1931 частная компания. В общем все эти структуры имеют порядка десяти тысяч офисов и представительств в США. Около 854 тысяч человек имеют официальный доступ к секретным сведениям.
В одном только Вашингтоне и его пригородах со времен терактов 11 сентября построены или все еще строятся 33 комплекса зданий, предназначенных для работы секретных структур. Их общая площадь составляет более 1,5 миллиона квадратных метров, что почти равно трем Пентагонам или 22 Капитолиям. При этом деятельность всех этих ведомств зачастую дублируется. К примеру, отслеживанием финансирования терроризма занимается 51 учреждение. Авторы расследования рассказали, что закрытой информацией с ними делились два высокопоставленных сотрудника министерства обороны США. По словам журналистов, их источники по должности должны быть в курсе всех мероприятий по обеспечению нацбезопасности, однако физически не способны на это из-за громадных объемов работы. В мае этого года американский президент Барак Обама обнародовал новую стратегию безопасности США, которая отличается от "политики предупреждающей войны" Джорджа Буша-младшего. По мнению Обамы, США следует создать новый международный порядок, основанный на сотрудничестве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама