Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вора в законе Деда Хасана заподозрили в инсценировке покушения на себя

Вора в законе Деда Хасана заподозрили в инсценировке покушения на себя
Криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан). Фото qirau.com
Криминального авторитета Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, заподозрили в инсценировке собственного покушения, пишут "Известия". Следователи предполагают, что вор в законе инсценировал покушение на себя, чтобы перевести подозрения в убийстве Япончика (Вячеслава Иванькова) на враждебный мафиозный клан Тариэла Ониани. Однако следователям пока не удалось собрать неопровержимые доказательства этой версии и предъявить кому-либо обвинения.
Покушение на Деда Хасана было совершено в Москве 16 сентября 2010 года. Усоян вместе со своим телохранителем Артуром Баграмяном вышел из автомобиля и направился к подъезду дома на Тверской улице, где живет его сын. В этот момент неизвестный расстрелял их из снайперской винтовки. Издание отмечает, что обычно Дед Хасан передвигается на трех джипах Cadillac Escalade, в которых находятся более десяти охранников - бывших сотрудников спецслужб. Однако в день покушения Усоян по неизвестной причине распустил свою охрану, оставив лишь одного телохранителя и водителя. Дед Хасан отделался нетяжелым ранением живота, Баграмян - плеча. Через несколько дней обоих выписали из больницы. "Оружие - полуавтоматическая винтовка китайского производства без оптического прицела - вызывает недоумение. Как и то, что киллер мог промахнуться с каких-то 10-15 метров, с идеальной позиции", - объяснил снайпер, экс-сотрудник спецслужб. По данным московских оперативников, расследование покушения параллельно проводил криминальный мир. Авторитеты, в частности, отрабатывали версию о борьбе за контроль над воровским "общаком", всероссийский объем которого оценивается в 30 миллионов долларов. Не исключается, что именно попытка взять его под единоличный контроль стоила жизни Япончику. Считается, что с 2006 года Усоян находился в конфликте с конкурирующим криминальным кланом во главе с Ониани. Конфликт возник из-за раздела империи Захария Калашова (Шакро Молодой), осужденного в Испании. Позднее в споре о разделе сфер влияния на сторону Усояна встал Япончик. Между враждующими кланами начались серьезные столкновения. Самым громким из них стало покушение на убийство Иванькова (Япончика). 28 июля 2009 года его расстреляли возле ресторана "Тайский слон". В октябре того же года Япончик скончался в больнице.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама