Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Военный переворот в Эквадоре

Военный переворот в Эквадоре
В Эквадоре военные захватили аэропорт в столице страны Кито и заблокировали главное шоссе, ведущее к городу, сообщает 30 сентября Lenta.ru со ссылкой на BBC News. Как отмечает Agence France-Presse со ссылкой на одного из сотрудников аэропорта, все рейсы в аэропорту были отменены. По данным Associated Press, военные и полицейские, также участвующие в протестах, захватили военные базы в Кито, Гуаякиле (Guayaquil) и других городах. На улицах столицы они поджигают автомобильные покрышки и стреляют в воздух гранатами со слезоточивым газом. На переговоры с участниками беспорядков в Кито отправился президент Эквадора Рафаэль Корреа.
Протесты эквадорских силовиков начались в стране из-за правительственных планов по сокращению расходов, которые грозят армии и полиции сокращениями зарплат. Беспорядки в стране начались на фоне парламентского кризиса. Как ожидается, Рафаэль Корреа может в ближайшее время распустить парламент и ввести в стране прямое президентское правление. Отметим, что история Эквадора изобилует переворотами. Лишь в 1948 году, после четверти века политической нестабильности, когда каждый президент занимал свой пост или терял его в результате военного переворота, президентом был избран Гало Пласа Лассо (1948-1952). Его правление было отмечено необычной для страны степенью политической свободы, однако никаких существенных реформ он не проводил. Его преемником стал Хосе Мария Веласко Ибарра (1952-1956), который дважды побывал на этом посту, каждый раз в результате военного переворота (1934-1935, 1944-1947). В 2000 году в стране также случился военный переворот. Главными его участниками стали тысячи индейцев, недовольные правительством, проводившем политику "шоковой терапии". Индейские лидеры получили поддержку группы военных, которые возражали против радикальных попыток властей вывести Эквадор из затяжного экономического кризиса. Спустя несколько часов хунта и тогдашний президент Д.Махуад добровольно отказались от власти. Временным президентом страны стал Л.Гутиеррес. В настоящее время президентом является Рафаэль Корреа (исп. Rafael Correa, род. 6 апреля 1963, Гуаякиль, Эквадор) — доктор экономических наук, выпускник Университета Иллинойса (США). Занимал пост министра экономики. Президентский пост Корреа завоевал на президентских выборах 26 ноября 2006 года благодаря своим социалистическим лозунгам в поддержку «простых людей» и антиамериканской риторике. Инаугурация состоялась 15 января 2007.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама