Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ВИДЕО: Взрыв прогремел примерно в 30 метрах от СИЗО КНБ в Астане

ВИДЕО: Взрыв прогремел примерно в 30 метрах от СИЗО КНБ в Астане
Взрыв в Астане прогремел в 20-30 метрах от следственного изолятора Комитета национальной безопасности, сообщает корреспондент Tengrinews.kz с места происшествия. Именно такое расстояние между домом номер 6 на переулке Шынтас (именно этот адрес фигурирует в официальных заявлениях полиции) и СИЗО, находящимся по адресу переулок Шынтас, 2. Автомобиль Audi взорвался 24 мая 2011 года. Снова во вторник - ровно через неделю после взрыва в здании Департамента КНБ в Актобе. По рассказам жителей домов в районе взрыва, части тел разлетелись в радиусе 50-60 метров; по убеждению очевидцев, мощность взрыва была такой силы, что фрагменты тел и автомобиля оказались на детской площадке во дворе соседнего дома.
Как запечатлела камера Tengrinews.kz, все стекла в доме, у которого произошел взрыв (переулок Шынтас,6), выбиты, стены посечены осколками. Корреспондентом замечены останки тел. Из этических соображений соответствующие фотографии не публикуются. Прибывшие на место взрыва спасатели снимали фрагмент кузова автомобиля довольно внушительного размера с макушек деревьев на расстоянии около 30 метров от места происшествия, рассказали местные жители. "Я живу в пятиэтажном доме, который стоит по Карасай батыра (розовый такой). В 3.31 у нас дома (с другой стороны, кстати, с улицы) стекла задрожали, был очень громкий взрыв, а кое-где окна разбились от взрывной волны. Я выбежал на улицу и пошел к месту взрыва, где уже собрались люди. Машина АУДИ С4 красного цвета с павлодарскими номерами. Часть человека я видел собственными глазами (не знаю насчет двух, видел только одного) под окнами двухэтажки. Куски мяса были разбросаны даже во дворе моего дома, то есть за метров 200. Зрелище не для слабонервных, скажу я вам. Документы нашел, мобильный... Оба по национальности русские... Вполне возможно, что это был не теракт, так как хозяин машины состоит в обществе охотников (среди документов было удостоверение общества)... Может, в машине была взрывчатка для рыб, не знаю... Факт остается фактом - взрыв был просто большой силы, фрагменты машины отлетели на сотни метров. Службы отреагировали долго, первая машина (и то, скорее всего, участковые) только через минут 20-25, остальные и того позже. Пожарка вообще минут через 40 приехала. От машины почти ничего не осталось, искореженная груда металла", - написал в редакцию Tengrinews.kz один из читателей сайта, пожелавший, чтобы его имя не публиковалось. Он уверяет, что посмотрел на часы в момент взрыва, на них было 3 часа 31 минута. "Машина стояла в 15-20 метрах от двухэтажного дома и на таком же расстоянии от въезда на территорию ДКНБ. В доме стекол вообще нет. А части машины и людей были вообще в другом дворе, метров за 150-200", - добавил читатель Tengrinews.kz. Напомним, сигнал о взрыве поступил в полицию в 3 часа 37 минут 24 мая. На месте происшествия было два тела. Найдены водительское удостоверение и охотничий билет на имя 49-летнего уроженца Кыргызстана Дмитрия Кельплера (он житель города Экибастуза в Павлодарской области) и паспорт гражданина Казахстана на имя Ивана Черемухина 1985 года рождения. Последний, по данным полиции, ранее судим за кражу, мошенничество, приобретение и сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем (он тоже житель Экибастуза), а также неработающий мобильный телефон марки "Сони-Эриксон". В Министерстве внутренних дел республики исключили версию о теракте. Видео, не рекомендованное к просмотру детям и людям с неустойчивой психикой, доступно здесь. Руководитель пресс-службы Департамента внутренних дел Астаны опроверг слухи о том, что несколько дней назад в СИЗО КНБ были доставлены подозреваемые по делу о взрыве в Актобе. Эта информация названа необоснованной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама