Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Уральске арестовали группировку религиозных экстремистов

В Уральске арестовали группировку религиозных экстремистов
Фото vesti.kz
В Уральске арестованы шесть членов экстремистской религиозной группы, пишет "Мегаполис". Задержанные планировали произвести серию взрывов на территории города. Арестованы лидеры группировки, однако некоторые члены преступной организации все еще остаются на свободе и продолжают свою деятельность. Сообщается, что в конце 2011 года ДКНБ по Атырауской области возбудил уголовные дела по статье "Терроризм" в отношении террористический группы из семи членов и трех пособников. Почти все они являются уроженцами ЗКО. По данным следствия, лидер группы был приверженцем радикальных взглядов в исламе и решил изменить конституционный строй в Казахстане, установить нормы шариата и построить исламское государство на территории республики.
Для осуществления своих замыслов он нашел единомышленников, обучал их навыкам ведения вооруженного джихада и партизанской войны, проведению терактов. Кроме того, члены группировки стали распространять материалы по джихаду среди прихожан уральских мечетей. Весной 2011 года экстремисты записали видеообращение к одному из мусульманских лидеров Абжаппарову Абду Халилу. Преступники просили его стать наставником в джихаде в Казахстане и помочь в борьбе с неверными. На съемных квартирах Уральска члены группировки обучались подрывному делу. Кроме того, они активно сотрудничали с атырауской террористической группировкой Сергея Ли, которая произвела несколько взрывов, и с международными террористами, в том числе с группировкой "Джуна-Аль-Халифат". В лесах под городом радикалы соорудили несколько блиндажей, в которых спрятали оружие, продукты питания и необходимые для зимовки вещи. Сообщается, что в настоящее время один из членов группировки находится в египетской Александрии. Преступник занимается сбором средств на оружие для командирования в Казахстан инструкторов боевой и аналитической подготовки из Пакистана. Он также развивает интернет-сайт, где пропагандирует идеи насильственного изменения конституционного строя. , Добавим, что дело в отношении арестованных террористов находится на стадии расследования.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама