Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В США казнен мститель за теракт 11 сентября

В США казнен мститель за теракт 11 сентября
Марк Стронман. Фото с сайта ©edition.cnn.com
В США казнили Марка Энтони Стромана, который совершил серию убийств, мстя за террористический акт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, сообщает CNN. По словам следователей, житель США намеренно выбирал для нападения людей, которые были похожи на выходцев из Ближнего Востока. В результате вооруженных атак Стромана погиб житель Пакистана Вакар Хасан, гражданин Индии Васудэв Патель, выходец из Бангладеш Раис Бхиян остался инвалидом.
Во время слушаний по делу об убийстве Строман полностью признал свою вину. "Я не уверяю, что я не виновен. Я не прошу вас меня прощать и утаивать ничего не буду. Я человек, совершивший ошибку из-за любви, чувства потери и ненависти", - рассказал журналистам мститель незадолго до казни. 15 сентября 2001 года Строман выстрелил голову Вакар Хасану, который работал на кухне в одном из супермаркетов в Далласе. Шесть дней спустя после происшествия мститель выстрелил в лицо работнику автозаправочной станции, несмотря на мольбу Раиса Бхияна не убивать его. Уроженцу Бангладеша удалось выжить, но он остался без глаза. 4 октября того же года мужчина попытался ограбить заправку в штате Техас, где работал Васудэв Патель. Происшествие было зафиксировано камерами наблюдения, установленными в здании. На видеозаписи видно, как Строман достал пистолет и начал угрожать индусу: "Открывай кассовый аппарат, а то я тебя убью!". 49-летний уроженец Индии попытался достать из под прилавка оружие, но преступник успел выстрелить ему в грудь. Убийца покинул магазин, так и не забрав денег. На следующий день Стромана арестовали. По словам преступника, его сестра находилась на одном из верхних этажей Всемирного торгового центра во время теракта в сентябре 2001 года. Заявления обвиняемого так и не были подтверждены адвокатами подсудимого. Примечательно, что выходец из Бангладеша Раис Бхиян, который остался без глаза после нападения Стромана настаивал на том, чтобы подсудимого пощадили. Пострадавший даже создал сайт worldwithouthate.org, на котором призывал интернет-пользователей оказать поддержку подсудимому. Несмотря на все попытки Бхияна предотвратить смертную казнь, Марка Стромана казнили инъекцией яда 21 июля 2011 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама