Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России раскрыли новую схему уклонения от налогов

В России раскрыли новую схему уклонения от налогов
Магазин сети "Пятерочка". Фото с сайта slpro-spb.ru
Как постановил Высший арбитражный суд (ВАС) России, привлечение кадров через фирмы, на которые распространяются налоговые льготы, признается схемой уклонения от уплаты налогов, пишет "Коммерсантъ". Подобные схемы особенно часто используются в торговых сетях регионального значения.
Претензии налоговиков уже коснулись уральского филиала "Евросети" и ульяновского подразделения "Пятерочки". Продвижением последнего занималась фирма "Дворцовый ряд - МС", которая в период с 2003-2006 годы открыла в городе Ульяновск несколько магазинов по договору франчайзинга. Но продавцы, кассиры, грузчики и прочий персонал числился в связанных с "Дворцовым рядом - МС" фирмах, таких как "Экосам-1", "Экосам-2", "Дэкосам" и другие. В каждой из 17 таких структур было оформлено до 100 сотрудников. Благодаря этой схеме была применена упрощенная система налогообложения, освобождающая от уплаты единого социального налога. Налоговики в 2005 году предъявили компании "Дворцовый ряд - МС" претензии на сумму 50 миллионов рублей. В августе 2008 года кассационный суд Поволжского округа признал решение инспекции недействительным. Однако после того, как дело было направлено на новое рассмотрение, ВАС углядел в действиях компании "создание условий для целенаправленного уклонения от уплаты ЕСН". Те же схемы использовала и "Евросеть Екатеринбург", которая, по мнению суда, "создала лишь видимость приобретения услуг по предоставлению персонала".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама