Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В окрестностях Вильнюса располагалась секретная тюрьма ЦРУ

В окрестностях Вильнюса располагалась секретная тюрьма ЦРУ
Фото из архива Vesti.kz
Парламентская Ассамблея Совета Европы запросила проведения тщательного расследования вероятности существования секретной тюрьмы ЦРУ на территории Литвы, сообщают Вести.Ru. Тем временем, литовские парламентарии также намереваются провести собственное расследование. Информацию о наличии в Литве тюремной базы ЦРУ передала американская телекомпания АВС со ссылкой на источник в самом ведомстве. Предполагается, что в исправительном учреждении в окрестностях Вильнюса содержались подозреваемые в связях с "Аль-Каидой". По данным телеканала, тюрьма в Литве просуществовала с 2001 по 2005 год.
Рейсы в Вильнюс по заказу ЦРУ были регулярными. Американские правозащитники, утверждают, что видели в бортовых журналах пункт назначения "Литва". "Мы не комментируем слухи и домыслы. МИД Литвы опровергает какие бы то ни было слухи о якобы действовавших на территории страны тайных тюрьмах США", - заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Литвы Роландас Качинскас. Год назад аналогичная ситуация сложилась в Польше. Источники в ЦРУ сообщили, что после 11 сентября 2001 года доставляли предполагаемых террористов в военный аэропорт Шиманы в 170 километрах от Варшавы. Стали известны номера самолетов и имена заключенных, которых собиралась принять Польша. Польская прокуратура начала расследование. Официальная Варшава косвенно признала, что тайные тюрьмы действительно существовали. В наличии тюрем ЦРУ также подозревается Румыния. В марте в американских СМИ появились публикации, рассекретившие исправительное учреждение для боевиков "Аль-Каиды" в Таиланде. Речь идет о материалах дела против экс-главы одного из отделов ЦРУ Хосе Родригеса-младшего. В ходе разбирательства в руки представителей и федеральной прокуратуры США попали протоколы допросов двух боевиков террористической организации. Существовали также 92 видеокассеты с записями допросов подозреваемых с применением пыток, которые позднее были уничтожены.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама