Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стамбульский суд освободил турецкого "доктора Франкенштейна"

Стамбульский суд освободил турецкого "доктора Франкенштейна"
Фото AFP©
13 января Стамбульский суд освободил врача Юсуфа Эрчина Сонмеза, который был арестован по обвинению в торговле человеческими органами и их нелегальной трансплантацией в Азербайджане и Косово, передает ИА "Новости-Казахстан". Сонмез, известный как "доктор Франкенштейн" и "Юсуп", был освобожден из-под стражи в процессе первичного рассмотрения его дела в суде. Юридические обстоятельства освобождения Сонмеза не уточняются. Врач был арестован 11 января в своем доме в стамбульском районе Картал. Он был объявлен в розыск Интерполом по ордеру, выписанному косовскими властями. В среду утром врач был доставлен в управление безопасности и прокуратуру, где ему должны были предъявить официальное обвинение.
По мнению западных СМИ, Сонмез - один из "ключевых игроков на рынке черной трансплантологии последних десяти лет". Отметим, впервые имея турецкого "черного хирурга" стало известно в конце 1990 годов. В те годы его трижды брали под стражу в Турции и предъявляли обвинения за нелегальную пересадку органов. В 2007 году ему дали год тюремного заключения. Но Сонмезу удалось избежать наказания из-за вступившего в силу закона об отсрочке исполнения приговора. Отсрочка действует, если срок заключения не превышает два года. В 2008 году Сонмез был приговорен в Косово к восьми годам тюрьмы. В августе 2010 года во время расследования дела о контрабанде человеческих органов в Азербайджане всплыло имя турецкого врача. Согласно обвинениям Евроюст, предъявленным в ноябре 2010 года, Сонмез приобретал органы у малоимущих жителей Молдавии, Казахстана, России и Турции по 20 тысяч долларов и пересаживал их гражданам Канады, Германии, Польши и Израиля за 100-137 тысяч долларов. Отметим, решение о взятии под стражу Сонмеза было принято после его возвращения в Стамбул и получения турецкой полицией досье на него из штаб-квартиры Интерпола. По признанию врача на первом же допросе, он решил вернуться в Турцию, так как не мог найти пристанища в Европе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама