Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США впервые сбили баллистическую ракету лазером

США впервые сбили баллистическую ракету лазером
Самолет Boeing 747-400F с лазерной установкой. Фото с сайта flightglobal.com
Агентство противоракетной обороны (MDA) США провело испытания боевого лазера воздушного базирования, сообщает официальный сайт агентства. В ходе испытания впервые были сбиты набирающие скорость баллистические ракеты. Проверка лазерной системы осуществлялась на авиабазе ВМС США Пойнт-Мугу (Point Mugu) в Калифорнии. Следует отметить, что это было уже второе испытание боевого лазера воздушного базирования. Запуск ракеты был произведен с мобильной платформы в море. Сразу после пуска боевой лазер навели на цель. Позже бортовая лазерная система сфокусировала лазерный луч на ракете, а затем послала еще один, с помощью которого было оценено влияние атмосферы на точность попадания. После этого по ракете произвели выстрел лазерным лучом, используя полную мощность. Вся операция заняла менее двух минут.
Что касается уничтоженной ракеты, то она была жидкотопливной. Часом позже MDA произвело еще одно испытание - на этот раз твердотопливной ракеты, которая была запущена с острова Сан-Николас (San Nicolas) (примерно в ста километрах от Пойнт-Мугу). Вторая ракета также была уничтожена. Напомним, что первое испытание боевого лазера воздушного базирования состоялось в августе 2009 года. Модифицированный самолет Boeing 747-400F с установленным лазером взлетел с базы ВВС США Эдвардс. В свою очередь, ракета была запущена с острова Сан-Николас.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама