Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США предложили внести Умарова в список международных террористов

США предложили внести Умарова в список международных террористов
Элси Хастингс. Фото azattyq.org
Председатель двухпартийной комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкской комиссии) при Конгрессе США Элси Хастингс предложил внести в официальный список террористических организаций группировку Доку Умарова, сообщает NEWSru.com. Хастингс подготовил резолюцию, в которой требует от Госдепартамента США внести в список зарубежных террористических группировок кавказских боевиков Умарова. По данным американской стороны, именно они причастны к взрывам в метрополитене Москвы 29 марта. "США и Россия должны стоять вместе в продолжающейся борьбе с фанатиками, - говорится в распространенном заявлении председателя Хельсинкской комиссии. - В ней нет места двойным стандартам, мы должны быть последовательными".
"Кавказский эмират" - так в документе именуют группировку Умарова - стремится создать исламистское государство в стиле талибов на основе законов шариата на суверенных территориях России, Грузии, Армении и Азербайджана", - говорится в резолюции. Из документа также следует, что террористическая организация "объявила джихад РФ, США, Великобритании, Израилю и любому другому государству, ведущему борьбу с международным терроризмом". По данным Хастингса, действующие на Кавказе боевики, сеть "Аль-Каида" и другие международные террористические организации "сотрудничают друг с другом и зачастую поддерживают друг друга в плане персонала, подготовки, финансирования и пропаганды". Он также отметил, что с момента создания группировкой Умарова были совершены около 900 терактов в России. В результате погибли свыше 900 человек, еще более полутора тысяч граждан, сотрудников госструктур, правоохранительных органов и военнослужащих были ранены. Напомним, 1 апреля текущего года Умаров опубликовал видеообращение, в котором заявил, что теракты в московском метро были осуществлены по его распоряжению. По его словам, теракт был совершен в отместку за спецоперацию силовиков 11 февраля в Сунженском районе Ингушетии. Тогда были убиты 18 боевиков и четыре мирных жителя. Военные утверждали, что члены бандформирования использовали людей в качестве "живого щита".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама