Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

США посчитали визовые санкции России наказанием за "список Магнитского"

США посчитали визовые санкции России наказанием за "список Магнитского"
Фото с сайта svobodanews.ru
Власти США считают визовые санкции, введенные Россией в отношении ряда американских граждан, наказанием за "список Магнитского". Об этом в интервью газете "Коммерсантъ" заявила заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман. В июле 2011 года Госдеп США ввел визовые санкции в отношении российских чиновников, якобы имеющих отношение к делу юриста инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Однако имена людей, которым отказано в визах, не раскрывались. По данным газеты Washington Post, в "черный список" внесены около 60 фамилий.
Позднее МИД РФ заявил о введении аналогичного списка ряда чиновников США. Эта мера была принята "на основе принципа взаимности". Замглавы ведомства Сергей Рябков заявлял, что в список включены 11 человек, в основном люди, причастные к работе тюрем в Гуантанамо. Мы не считаем те визовые санкции, которые ввела Россия, "зеркальными", потому что они не связаны с нарушением прав человека, а были введены как наказание за визовые санкции (США)", - считает Шерман. При этом она отметила, что "нам очень жаль, что это произошло". Заместитель госсекретаря напомнила, что Вашингтон запретил въезд на территорию США нескольким лицам, которых считает ответственными за нарушения прав человека в деле Магнитского, так как это предусматривается законодательством страны. В то же время она отметила "определенный прогресс" в деле расследования обстоятельств гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital. "Надеемся, что эта тенденция продолжится", - заявила Шерман. Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года. По данным Генпрокуратуры, смерть юриста наступила от сердечно-сосудистой недостаточности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама