Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сотрудник ЦРУ "сливал" СМИ секретную информацию

Сотрудник ЦРУ "сливал" СМИ секретную информацию
Фото из архива Vesti.kz
Американские власти арестовали бывшего сотрудника ЦРУ Джеффри Стерлинга (Jeffrey Sterling) по обвинению в передаче секретной информации журналисту газеты New York Times, написавшему книгу о программе разработки ядерного оружия в Иране, сообщает The Wall Street Journal. По данным издания, 43-летний Стерлинг проработал в ЦРУ девять лет и ушел оттуда в 2002 году. В течение нескольких лет он изучал военный потенциал Ирана. В этой должности он имел доступ к секретным документам и сотрудничал с осведомителем. Отмечается, что за несколько месяцев до этого ухода он, якобы, передал журналисту сведения о секретной программе ЦРУ по блокированию иранских ядерных разработок.
Арестованному предъявлено обвинение по десяти пунктам, в том числе несанкционированном разглашении информации, касающейся национальной обороны, и в мошенничестве. В обвинительном заключении не указывается ни имени журналиста, ни названия редакции. По некоторым сообщениям, речь идет о репортере New York Times Джеймсе Ризене (James Risen), который в годы правления администрации Джорджа Буша написал книгу о ЦРУ. Одна из ее глав посвящена усилиям ЦРУ по подрыву программ создания ядерного оружия в различных странах. Как утверждают представители американского министерства юстиции, Стерлинг "слил" информацию в отместку за то, что ЦРУ отказалось выплатить ему денежную компенсацию в размере 180 тысяч долларов. Минюст также утверждает, что Стерлинг начал делиться информацией вскоре после того, как он проиграл иск, в котором его обвиняли в расовой дискриминации, и ему было запрещено публиковать свои мемуары. В четверг экс-сотрудник ЦРУ должен впервые предстать перед судом в штате Миссури, где он был арестован. Адвокат Стерлинга заявил, что его подзащитный отрицает все предъявленные ему обвинения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама