Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Следствие назначило экспертизу на предмет пыток Магнитского в СИЗО

Следствие назначило экспертизу на предмет пыток Магнитского в СИЗО
Сергей Магнитский. Фото предоставлено компанией Firestone Duncan
Следственный комитет России назначил экспертное исследование, которое должно показать, пытали ли юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в СИЗО. Об этом 24 января сообщается на сайте ведомства. "Следствию предстоит выяснить, можно ли расценивать обстоятельства содержания Магнитского под стражей в качестве пыток в уголовно-правовом значении этого слова", - сообщается на сайте ведомства. Таким образом, в связи с необходимостью провести экспертизу срок следствия продлен до 24 апреля 2012 года.
Также СКР намерен проверить материалы совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. В декабре 2011 года совет заявил о должностных преступлениях, совершенных в отношении Магнитского, когда он находился в СИЗО. Добавим, что СК сообщает, что расследование дела, возбужденного после смерти заключенного, в целом завершено. Два сотрудника Бутырки - лечащий врач Магнитского и замначальника СИЗО по лечебно-профилактической работе - обвиняются в причинении смерти по неосторожности и халатности. Напомним, Сергею Магнитскому были предъявлены обвинения в разработке схем по уклонению от налогов для фонда Hermitage Capital. 16 ноября 2009 года он скончался в больнице СИЗО "Матросская тишина". Согласно официальному заключению, причиной смерти 37-летнего заключенного стала сердечная недостаточность. Смерть юриста вызвала большой общественный резонанс. В ноябре 2011 года Hermitage Capital подготовил стостраничный доклад под названием "Пытки и убийство Магнитского. Сокрытие правды государственными органами". В докладе приводится информация из писем, протоколов и других документов. Авторы доклада заявили, что заключенного избивали и игнорировали его заявления об ухудшении здоровья.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама