Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

СКП заинтересовался бизнесом брата заммэра Москвы

СКП заинтересовался бизнесом брата заммэра Москвы
Петр Бирюков. Фото с сайта gzt.ru
Следственный отдел при СКП России по Северному округу Москвы заподозрил ООО "Универсстройлюкс" в махинациях со сметами проведенных работ по сносу жилых домов по заказу правительства столицы, пишет "Коммерсантъ". Владельцу фирмы, младшему брату первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова Алексею, претензий пока не предъявлено. Сам же бизнесмен заявил, что следствие не разобралось в сути деятельности его компании.
Предварительная проверка показала, что, получив заказ от московского правительства 22 мая прошлого года, городской департамент городского заказа и ОАО "Москапстрой" заключили государственный контракт на снос пятиэтажки на Новопетровской улице, 7 с генподрядчиком "Универсстройлюкс". Однако непосредственно работы по сносу выполняло некое ООО "Мехстройтранс", нанятое по договору субподряда "Универсстройлюксом". При этом субподрядчик не фигурировал в ордере на выполнение работ. Это является нарушением технического регламента, уточнили следователи. За работу "Мехстройтрансу" было заплачено 11 миллионов рублей (366,1 тысячи долларов). Однако, согласно договору и акту выполненных работ, подписанным "Универсстройлюксом" с "Москапстроем", стоимость сноса дома составила 16,3 миллиона рублей (542,5 тысячи долларов). Нарушения были выявлены в связи с уголовным делом в отношении "Универсстройлюкса", производство которого началось в декабре прошлого года. Поводом послужила гибель мужчины при сносе пятиэтажки. Его тело было обнаружено во время разбора завалов дома. Следствие пришло к выводу, что погибший - бомж, заночевавший в одной из пустующих квартир здания. Как уточняется, в рамках дела пока обвинение никому из строителей не предъявлено.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама