Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

СКП РФ завершил расследование по делу "Хромой лошади"

СКП РФ завершил расследование по делу "Хромой лошади"
Клуб "Хромая лошадь". Фото РИА Новости. Илья Питалев
Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России заявило о завершении расследования уголовного дела по факту пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", сообщается на официальном сайте ведомства. Пожар произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Погибли 156 человек, тяжкий вред был причинен здоровью 64 человек, всего потерпевшими по делу признаны более 400 человек. СКП назвал точную причину пожара: "Причиной возникновения пожара явилось возгорание пенопласта, которым был покрыт потолок зала кафе, от попавшей в него горячей частицы, выброшенной из сработавшего пиротехнического устройства". Также еще раз приведена информация о том, что люди погибли от отравления угарным газом и продуктами горения.
Обвиняемыми по делу проходят восемь человек: соучредитель кафе "Хромая лошадь" Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов (предъявлено обвинение в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"), устроители пиротехнического шоу Игорь и Сергей Дербеневы ("нарушение правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий"), экс-главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов (два эпизода по статье "злоупотребление должностными полномочиями"), инспекторы госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева ("халатность"). Еще один подозреваемый Константин Мрыхин скрылся от следствия. Его дело выделено в отдельное производство. Мрыхина объявили в международный розыск, а когда будет установлено его местонахождение, то СКП через Генпрокуратуру России будет добиваться его экстрадиции. В уголовном деле 120 томов. Оно будут передано в суд после того, как потерпевшие и обвиняемые ознакомятся с его материалами. Предварительная версия следствия заключалась в том, что причиной пожара стали нарушения мер безопасности при использовании пиротехники в помещении.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама