Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

СК объяснил закрытие дела врача Магнитского

СК объяснил закрытие дела врача Магнитского
Фото ©РИА Новости
В Следственном комитете России объяснили, что уголовное дело в отношении Ларисы Литвиновой - лечащего врача Сергея Магнитского, скончавшегося в СИЗО, - было закрыто в связи с декриминализацией статьи Уголовного кодекса РФ. Соответствующие сообщение появилось сайте СК РФ в понедельник, 9 апреля. Под декриминализацией в данном случае подразумевается сокращение срока давности привлечения к уголовной ответственности. Литвинову обвиняли по части 2 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). Изменения, сократившие срок давности уголовного преследования за это прсетупление, были внесены в УК РФ в декабре 2011 года, пояснили в СК РФ.
Когда именно было закрыто уголовное дело против Литвиновой, не уточняется. Магнитский умер в столичном СИЗО "Матросская тишина" ("Бутырка") 16 ноября 2009 года. Его смерть вызвала большой резонанс в обществе и стала одной из причин широкомасштабных изменений в уголовно-исправительной системе страны. В качестве обвиняемых по делу о смерти Магнитского проходили врач Литвинова и ее непосредственный начальник Дмитрий Кратов. Последнего обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 293 УК РФ). После смерти Магнитского его дело было прекращено, однако спустя почти два года, в августе 2011-го, расследование возобновилось. В начале февраля было объявлено о готовности следствия передать материалы в суд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама