Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Швейцарская полиция поймала старика-разбойника

Швейцарская полиция поймала старика-разбойника
Швейцарская полиция поймала пожилого гражданина, который ранил полицейского и больше недели держал в напряжении органы правопорядка, сообщает РИА-Новости, ссылаясь на полицию кантона Берн. "Петер Ханс Кнойбюль был задержан рано утром в пятницу 17 сентября 2010 года в районе Билля бернской кантональной полицией", - сказано в распространенном в пятницу коммюнике.
По данным полиции, при задержании Кнойбюль получил небольшую травму - его укусила полицейская собака. Однако здоровью пенсионера ничего не угрожает. Утром в среду, 8 сентября Петер Ханс Кнойбюль, узнав о решении суда продать с аукциона его дом в городе Билль, отказался подчиниться и забаррикадировался в своем жилище. На место прибыли представители властей, которые вступили с ним в переговоры. Люди из соседних зданий были эвакуированы, полиция оцепила район. В ночь на четверг нарушитель выскочил из дома и открыл стрельбу, ранив в голову сотрудника полиции. После этого он скрылся в неизвестном направлении. Следующей ночью Кнойбюль вновь появился в районе дома и с расстояния обстрелял полицию, а затем опять исчез. Поиски 67-летнего "старика-разбойника" стали одной из крупнейших полицейских операций в истории Берна: на поимку беглеца власти бросили большое количество сотрудников правоохранительных органов сразу из нескольких кантонов, в том числе элитные подразделения полиции. В доме пенсионера сотрудники полиции обнаружили целый арсенал разнообразного оружия. В ходе обыска они наткнулись на небольшую каморку, в которой были спрятаны многочисленные пистолеты, револьверы, две коробки с патронами, а также лук и самодельные стрелы. Чтобы разложить оружие по местам, пенсионер пробил в стене секретной комнаты около 20 отверстий, а ведущая в тайник дверь была замаскирована под платяной шкаф. В потайной комнатке был также установлен сейф, в котором полицейские нашли 50 тысяч франков (около 50 тысяч долларов). По словам главы кантональной полиции Стефана Блаттлера (Stefan Blattler), обыск подтвердил, что Кнойбюль - вовсе не "добрый дедушка", попавший в сложную жизненную ситуацию, а опасный преступник, которого надо как можно скорее обезвредить. При этом начальник полиции утверждал, что жителям Билля не стоить бояться нападений старика, так как он, по-видимому, намерен воевать только с представителями власти, в частности, с полицейскими. Между тем, людям Кнойбюль даже нравился. Так, в Биле прошел митинг в его поддержку, в котором приняли участие несколько десятков человек. Некоторые даже призывали выбрать его новым мэром.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама