Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский летчик предстанет перед судом США 18 августа

Российский летчик предстанет перед судом США 18 августа
Константи Ярошенко с женой Викторией и дочерью Катериной. Фото РИА Новости
Слушание по делу обвиняемых в торговле наркотиками, среди которых российских летчик Константин Ярошенко, состоится в Нью-Йорке 18 августа, пишет "Коммерсантъ". Обвинительное заключение подписал прокурор Южного округа Манхэттена Притом Бхаррой. Именно он занимался делом "русских шпионов". Представитель прокуратуры Дженис Оу заявила, что в данном случае не придется рассчитывать на вмешательство высших государственных лиц. "Следствие шло более трех лет, и собранные улики неопровержимо свидетельствуют о вине всех арестованных", - пояснила она.
Секретарь дипломатического представительства РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов сообщил, что российские дипломаты посещают Ярошенко в тюрьме. По словам дипломата, задержанный выразил недовольство работой адвоката, предоставленного судом. "Мы предложили ему на выбор пять или шесть кандидатур. Один из них изучает сейчас материалы дела", - говорит Отчайнов. Между тем, супруга Ярошенко Виктория рассказала "Российской газете", что здоровье летчика, "подорванное перенесенной ранее африканской малярией", в тюрьме сильно ухудшилось. У него болят печень и желудок. Виктория готова продать квартиру и автомобиль, чтобы оплатить услуги хорошего юриста (до 100 тысяч долларов). Помимо Ярошенко, в деле о торговле наркотиками фигурируют еще пять обвиняемых. Они являются гражданами Сьерра-Леоне, Ганы и Колумбии. По данным прокуратуры, Ярошенко участвовал в операциях наркоторговцев с июня 2007 года. Бывший летчик является владельцем ООО "Роставиа", которое предлагает услуги по развозке грузов по всему миру. Прокуратура считает, что российский пилот встретился с представителями наркоторговцев в Киеве в начале марта текущего года. Во время встречи он согласился предоставить самолет с экипажем для перевозки четырех тонн кокаина из Южной Америки в Либерию, а после доставить часть груза в Гану. Обвинение считает, что 11 мая Ярошенко прилетел в либерийскую столицу Монровию, где встретился с представителями колумбийских наркокартелей. По данным материалов дела, за транспортировку кокаина в Либерию он запросил 4,5 миллиона долларов и еще 1,2 миллиона долларов - за перевозку в Гану. Кроме того, Ярошенко во время встречи 13 мая обсуждал с одним из фигурантов дела доставку кокаина в Россию и на Украину. Следствие не указывает на факт перевозки наркотиков на территорию США, таким образом, обвинение строится на основании разговоров обвиняемых. Наркоторговцы были арестованы в Монровии 28 мая, после чего депортированы в США.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама