Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рассказавшему о собачьей тушенке майору предъявлено новое обвинение

Рассказавшему о собачьей тушенке майору предъявлено новое обвинение
Экс-майор Игорь Матвеев. Фото ©РИА Новости
Осужденному экс-майору Игорю Матвееву, рассказавшему о собачьих консервах в его части, предъявлено новое обвинение, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ВСУ СК по Тихоокеанскому флоту (ТОФ). Матвеев стал известен после того, как разместил в Сети видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция и на территории жили китайские гастарбайтеры. В отношении майора было возбуждено уголовное дело.
Летом 2011 года во Владивостоке проходили слушания по делу, в рамках которого Матвеева обвиняли в избиении двух военнослужащих. 9 сентября 2011 года суд признал его виновным, лишил воинского звания и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. После рассмотрения кассационной жалобы 6 февраля Тихоокеанский флотский суд снизил ему срок наказания на полгода. Сейчас экс-майор содержится в СИЗО во Владивостоке. В начале апреля Матвеев обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой наказать лиц, которые, по его мнению, намеренно давали в суде ложные показания. В результате этого дело было сфабриковано против него. Осужденный считает, что некое должностное лицо руководит всем этим процессом. Экс-майор в своем обращении называет его "Оно". Новое уголовное дело было возбуждено после того, как с заявлением в следственные органы обратился один из солдат, проходивших срочную службу с июня 2005 года в поселке Чугуевка Приморского края. Солдат, имя которого не раскрывается, в августе 2005 года самовольно покинул место службы, после чего был задержан и отправлен в часть, где служил майор. "Матвеев сообщил солдату о том, что на него готовиться рапорт, так как он якобы сопротивлялся при задержании, что усугубит положение. Тогда Матвеев предложил солдату уладить этот вопрос за деньги", - продолжает представитель ВСУ СК по Тихоокеанскому флоту (ТОФ). По версии следствия, Матвеев, используя свое служебное положение, знал о том, что у солдата серьезные проблемы со здоровьем и, по всей вероятности, его освободят от уголовной ответственности за уклонение от службы. После этого майор предложил ему посодействовать в закрытии заведенного на него уголовного дела в обмен на денежное вознаграждение. "Матвеев даже разрешил солдату покидать часть, чтобы заработать деньги. В результате, офицер получил почти всю требуемую сумму", - уточнил представитель. Второе уголовное дело было возбуждено по четырем статьям, в том числе по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения и мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. Между тем, адвокат экс-майора Ольга Грянченко заявила, что данное обвинение датировано 30 ноября 2011 года и является старым. "Следствие только заканчивает рассмотрение с делом и в ближайшие дни, оно будет направленно для утверждения обвинительного заключения. В течение десяти суток, дело поступит во Владивостокский гарнизонный военный суд",- заявила адвокат. По ее словам, защита считает, что вина Матвеева в этом деле не доказана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама