Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент Эквадора пообещал полиции "чистки"

Президент Эквадора пообещал полиции "чистки"
Мятежникам, пытавшимся совершить государственный переворот в Эквадоре, не будет прощения. Такое заявление сделал сегодня президент страны Рафаэль Корреа, ранее сегодня спасенный из полицейского окружения своими сторонниками из числа военных эквадорской армии. Кроме того, лидер латиноамериканского государства также пообещал провести "глубокие чистки" в рядах национальной полиции, передает РБК со ссылкой на телеканал Би-би-си. Ранее сегодня Р.Корреа выразил благодарность сторонникам, участвовавшим в миссии по его спасению. "Спасибо героям, которые в этот день поддержали меня и были готовы отдать жизни за своего президента", - сказал Р.Корреа. Эквадорский лидер также выразил недоумение и удивление в связи со случившимся, отметив, что никогда не думал, что такое может произойти с его правительством, которое всегда стремилось к улучшению благосостояния населения.
Напомним, причиной вооруженных столкновений стал принятый конгрессом Эквадора 29 сентября 2010г. закон, отменяющий надбавки и льготы государственным служащим, в том числе и военным. Недовольные военные и полицейские захватили накануне несколько казарм и перекрыли стратегическую автотрассу, пересекающую Эквадор. Вышедший к ним президент был вынужден спешно, надев противогаз, покинуть казармы, после того как митинговавшие начали бросать в его сторону шашки со слезоточивым газом. Вскоре после этого президент был доставлен в госпиталь, который окружили восставшие полицейские. Они удерживали Р.Корреа около 10 часов, после чего верные президенту войска освободили его. По сообщениям местных СМИ, бойцы армейского спецназа прорвали кольцо полицейских, вошли в здание госпиталя и эвакуировали Р.Корреа на бронированном автомобиле из президентского кортежа. По предварительным данным, во время беспорядков в Эквадоре погибли не менее 4 человек, около 50 получили ранения, в том числе министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо. В связи с попыткой государственного переворота в Эквадоре объявлено чрезвычайное положение. Перу и Колумбия закрыли границы с Эквадором. США, ООН и ЕС выразили поддержку эквадорскому лидеру.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама