Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Польша согласилась выдать РФ экс-прокурора Игнатенко

Польша согласилась выдать РФ экс-прокурора Игнатенко
Александр Игнатенко в польском суде. Фото ©РИА Новости
Окружной суд в польском городе Новы-Сонч постановил выдать России бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщает РИА Новости. Таким образом польский суд удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции главного фигуранта дела о подпольных казино в Московской области. Кроме того, временный арест Игнатенко продлен еще на четыре месяца.
Мотивируя свое решение, судья Богуслав Баян сослался на материалы российского следствия, огласив суть предъявленных ему в РФ обвинений. "Не вижу в этой связи препятствий для его выдачи в соответствии с международной конвенцией об экстрадиции", - подчеркнул судья, напомнив, что Игнатенко скрывался от российского правосудия, не проживая по месту регистрации. Судья заявил, что преступления, в которых обвиняют Игнатенко, также являются преступлениями в Польше, и не являются политическими преступлениями. При этом за покровительство правонарушениям в Польше ему грозило бы до 12 лет заключения. "Нет оснований полагать, что Игнатенко преследуют на родине из-за его расы, национальности; он не является гражданином Польши, ему не грозит смертная казнь, и он не просил политического убежища в Польше", - сказал судья, отметив, что действия, которые вменяют Игнатенко, создают России за рубежом имидж коррумпированной страны. У защиты экс-прокурора есть семь дней, чтобы обжаловать вердикт окружного суда. Окончательное решение остается за министром юстиции Польши. Игнатенко был арестован на польском курорте в начале января 2012 года по запросу российских правоохранительных органов. В России его обвиняют в получении почти 50 миллионов рублей за покровительство нелегальному игорному бизнесу в Подосковье. По результатам прокурорской проверки Игнатенко был уволен из надзорного органа, а затем объявлен в международный розыск и заочно арестован. Всего в рамках расследования так называемого "игорного дела" были уволены 14 прокуроров разного уровня, а глава Мособлпрокуратуры Александр Мохов понижен в должности. Ряд сотрудников прокуратуры были арестованы, им предъявлены обвинения в получении взяток.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама