Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Подозреваемого по делу Литвиненко оправдали из-за показаний тещи

Подозреваемого по делу Литвиненко оправдали из-за показаний тещи
Александр Литвиненко. Фото ©AFP
Генеральная прокуратура Германии объяснила причину прекращения уголовного дела в отношении Дмитрия Ковтуна, подозревавшегося в причастности к отравлению бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, сообщает GZT.RU. Предприниматель Ковтун рассказал, что в постановлении немецкой прокуратуры, которое он получил 23 ноября, было сказано, что уголовное дело по факту незаконных операций с радионуклидами закрыли за отсутствием доказательной базы. Сотрудники прокуратуры разъяснили, что все улики, указывающие на причастность Ковтуна к отравлению Литвиненко, носят вторичный характер.
По мнению самого Ковтуна, немаловажную роль в закрытии его дела сыграли положительные характеристики от бывшей жены и тещи, проживающих в Германии. По их словам, Ковтун находился в Германии по личным основаниям. К тому же, они считают его неспособным на преступление. Прокуратура Германии сняла все обвинения с Ковтуна еще две недели назад. Он подозревался в незаконном обращении радиоактивных веществ. По версии британской стороны, в доме Ковтуна хранили полоний-210, которым отравили Литвиненко в 2006 году в Лондоне. По версии российской стороны, Ковтун был облучен радиоактивным веществом от Литвиненко уже после встречи с ним. В настоящее время основным подозреваемым по этому делу проходит депутат Андрей Луговой. Незадолго до того, как сотрудник ФСБ почувствовал себя плохо, он встречался с Луговым и его деловыми партнерами Дмитрием Ковтуном и Вячеславом Соколенко. Луговой отметил, что снятие обвинений с Ковтуна доказывает то, что "полониевое дело" является провокацией.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама