Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пираты пытались поджечь экипаж "Московского университета"

Пираты пытались поджечь экипаж "Московского университета"
Российский танкер "Московский университет". Фото © РИА Новости.
Пираты, напавшие на танкер "Московский университет", пытались поджечь членов экипажа, сообщает РИА Новости. Об этом рассказала мать одного из россиян Людмила Иванова, ссылаясь на слова сына. В частности, она рассказала, что морские разбойники почти сутки пытались ворваться в рулевое отделение, поджигали дизельное топливо и стреляли из автоматов и гранатомета. "Из новостей можно подумать, что мы где-то заперлись, сидели травили анекдоты, ждали военных. На самом деле 22 часа мы жестко противостояли пиратам. Основной бой был за эту дверь - в рулевое отделение", - привела женщина слова своего сына инженера-электромеханика Сергея Коценко.
По словам женщины, ее сын перевел судно на управление непосредственно из рулевого отделения и активизировал звуковую сигнализацию. "Звонки громкого воя они (пираты) так и не смогли отключить, хотя, по мнению сына, пираты были опытными: они запустили главный двигатель, и моряки крутились на месте, так как рулевка была у них", - заявила Иванова. Мать инженера-электромеханика танкера также добавила, что когда пришел военный корабль, "они знали куда стрелять, так как моряки были с ними на связи". Напомним, танкер под либерийским флагом, на борту которого находились 23 россиянина и 86 тысяч тонн нефти, был захвачен 5 мая в восточной части Аденского залива. Судно освободили на следующий день российские военные с большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников". В ходе стычки с пиратами россияне не пострадали. В свою очередь, десять злоумышленников были задержаны и один убит. Позже, их пришлось отпустить из-за несовершенства законодательства в области судебного преследования пиратов. Между тем, 11 мая в минобороны России заявили, что вероятнее всего, захватчики не смогли добраться до берега и погибли в море.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама