Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Петропавловске школу "заминировал" представившийся таджиком школьник

В Петропавловске школу "заминировал" представившийся таджиком школьник
В Петропавловске службы экстренного реагирования были подняты по тревоге из-за сообщения о заложенном в одной из школ города взрывном устройстве, сообщает пресс-служба ДВД Северо-Казахстанской области. Анонимный звонок поступил в центр оперативного управления ДВД СКО в 20.16. Неизвестный представился уроженцем Таджикистана и рассказал о намерении взорвать школу №21, расположенную по улице Токсан би. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа УВД, сотрудники дорожной полиции, бойцы спецподразделения "Арлан", сотрудники ЧС, ДКНБ и скорая помощь.
Сотрудники служб безопасности оцепили здание и перекрыли движение по близлежащим улицам. Из школы были эвакуированы четыре человека. После этого бойцы спецназа с помощью специальной техники осмотрели все помещения школы, однако взрывчатки не обнаружили. Эту информацию подтвердил кинолог, который обследовал здание со специально обученной собакой. Вскоре оперативники управления по борьбе с организованной преступностью задержали "телефонного террориста". Им оказался ученик девятого класса одной из городских школ. По его признанию, таким образом он хотел пошутить. При этом подросток был уверен в том, что его телефон не будет установлен, если он позвонит со скрытого номера и без SIM-карты. Кроме того, он не смог пояснить, почему в качестве мишени он выбрал именно эту школу, хотя учится в другой. Сейчас решается вопрос о привлечении его к ответственности. С начала года это первый подобный случай в Петропавловске. Стоит отметить, что подобные действия подпадают под действие статьи Уголовного кодекса Республики Казахстан "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до трех лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама