Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Парикмахеры решили помочь в спасении Мексиканского залива

Парикмахеры решили помочь в спасении Мексиканского залива
Нейлоновые колготы с шерстью и волосами. Фото ©AFP
Парикмахеры и владельцы собачьих салонов по всему миру собирают волосы и шерсть для помощи в сборе разлива нефти из скважины в Мексиканском заливе, сообщает BBC Russia. По словам представителя благотворительной организации Matter of Trust, являющейся инициатором сбора "волосяного" сырья, в кампании участвуют 370 тысяч салонов во всем мире. Ежедневно в сборные пункты поступает больше 200 тонн волос и шерсти.
Волосы и шерсть набиваются в нейлоновые колготы, изготавливая "волосяные колбасы" или боны, и используются как промокашки для сбора густой нефти, вытекающей из взорвавшейся скважины у побережья штата Луизиана. Эти боны разместят по берегу, а не в море, и они будут впитывать нефть, которая достигнет линии берега. Вместе с тем, представители нефтяной компании British Petroleum (ВР), которая арендовала затонувшую платформу, планируют еще одну попытку заглушить скважину. Для этого, компания намерена использовать мячи для гольфа и автомобильные покрышки. Как отметил глава оперативного управления BP Даг Саттлз, так называемый "мусорный залп" - один из вариантов действий. Прежние попытки заглушить скважину не увенчались успехом. Специалисты BP планировали перекрыть утечку нефти на дне Мексиканского залива с помощью защитного купола. Однако в ходе операции по установке 100-тонного купола компания столкнулась с техническими трудностями и была вынуждена приостановить работы. 20 апреля на нефтяной платформе Deepwater Horizon произошел взрыв. Вскоре платформа затонула, повредив скважину, из которой начала выливаться нефть. В результате катастрофы погибли 11 человек. К 4 мая нефть из поврежденной скважины достигла берегов Луизианы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама