Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Еще одно уголовное дело возбуждено из-за крушения "Булгарии"

Еще одно уголовное дело возбуждено из-за крушения "Булгарии"
Плавучие краны на месте крушения теплохода "Булгария". Фото с сайта svobodanews.ru
Крушение электрохода "Булгария" вскрыло множество нарушений связанных не только с безопасностью речного транспорта, но и с различными финансовыми махинациями, происходящими за спиной государства. На этот раз транспортной полицией возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц собственника судна ОАО "Судоходная компания "Камское речное пароходство"" (КРП). По факту злоупотребления полномочиями, сообщает "Коммерсантъ". В ходе расследования выяснилось, что государство, являясь владельцем 32 процентов акций КРП, не получало дивидендов от сдачи теплоходов в аренду ООО "Бриз". А договор аренды "Булгарии" вообще не был согласован с советом директоров ОАО.
Заявление с просьбой провести по данному факту проверку в начале прошлой недели поступило в пермскую транспортную прокуратуру от миноритария КРП - территориального управления Росимущества в Пермском крае. Согласно отчетности КРП за первый квартал 2011 года, в аренду ООО "Бриз" были сданы теплоходы "Х. Разумовский", "Ф. И. Панферов", "А. Фадеев" и "П. Бажов", "Ф. Жолио-Кюри" с годовой суммой аренды по каждому судну 3,125 миллиона рублей. Договор аренды "Булгарии" был заключен в апреле текущего года. Как утверждают силовики, позже в отчетности пароходства судно так и не фигурировало. По их данным, через несколько дней после катастрофы 10 июля решение совета директоров, одобряющее сдачу "Булгарии" в аренду ООО "Бриз" (ООО сдало его в субаренду казанскому "Аргоречтуру"), якобы было подписано задним числом. В заявлении территориального управления Росимущества говорится о том, что от договоров аренды теплоходов государство никаких дивидендов не получило, соответственно, его бюджету был причинен ущерб. В итоге прокуратура передала материалы проверки в транспортную полицию для проведения доследственной проверки, а по ее итогам было возбуждено уголовное дело. Правоохранители считают, что уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в КРП может стать далеко не единственным. Проверить финансовую деятельность компании поручено сотрудникам управления по борьбе с налоговыми преступлениями ГУ МВД по Пермскому краю.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама