Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обменять 260 килограммов наркотиков на авто пыталась ОПГ в Астане

Обменять 260 килограммов наркотиков на авто пыталась ОПГ в Астане
Подведены итоги программы "Астана - город без наркотиков". Об этом сегодня, 5 мая, сообщили на пресс-конференции в столичной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Начиная с сентября 2006 года, когда началась программа, судами в Астане рассмотрены 654 уголовных дела. 591 человек лишен свободы. В 2010 году 154 человека отправились отбывать наказание в колонии. За три месяца 2011 года осуждены 19 человек. Прокуроры говорят о снижении числа наркопреступлений.
"Анализ практики назначения наказания показал, что реальное лишение свободы в основном назначались лицам, совершившим тяжкие и особо тяжкие преступления. Уголовные дела для производства дополнительного расследования не возвращались", - сообщил прокурор второго Управления прокуратуры Астаны Олжас Байканов. Прокуроры отмечают участившиеся попытки доставить в Астану крупные партии наркотиков. В качестве примера они рассказали об операции по задержанию организованной группы, на которую под видом покупателей вышли полицейские. Преступники пытались обменять на автомобиль 250 килограммов марихуаны и 8 килограммов гашиша, однако были задержаны сотрудниками ДКНБ по Астане. Не обошли вниманием прокуроры и нарушения в ходе реализации программы "Астана - город без наркотиков". "Не проводились встречи специализированных государственных органов и неправительственных организаций по обсуждению вопросов профилактики. Ненадлежащим образом исполняются либо вовсе не исполняются принятые на заседаниях городской комиссии решения. Данное обстоятельство свидетельствует о формальном отношении заинтересованных государственных органов к проблемам профилактики наркомании, а также об отсутствии должного контроля со стороны разработчика программы", - заявил прокурор. По итогам проверки в компетентные Управления акимата Астаны внесены представления об устранении нарушений , в ДВД направлено предостережение о недопустимости нарушений законности, ряд виновных должностных лиц привлечен к дисциплинарной ответственности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама