Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Михаил Ходорковский объявил голодовку

Михаил Ходорковский объявил голодовку
Михаил Ходорковский. Фото с сайта wordpress.com
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку в знак протеста против продления ему срока ареста, сообщает Радио "Свобода". Об этом стало известно из его заявления, направленного председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Лебедеву. В своем письме Ходорковский заявил, что 14 мая Хамовнический суд, принимая решение о продлении его ареста, "открыто проигнорировал изменения, недавно внесенные в статью 108 УПК РФ". Речь идет о поправках, которые были подписаны президентом РФ Дмитрием Медведевым в апреле 2010 года. Согласно им, заключение под стражу подозреваемых в экономических преступлениях допускается только в исключительных случаях; если он не имеет постоянного места жительства на территории РФ, его личность не установлена, им нарушена ранее избранная мера пресечения, он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.
Бывший глава ЮКОСа заявил, что продолжит голодовку до тех пор, пока Медведев не ознакомится с его заявлением. "Если Президент согласится, что внесенные им, принятые Федеральным Собранием РФ и подписанные им законы могут не исполняться судейскими и иными чиновниками по их собственному усмотрению, я смирюсь на этом этапе с моей конкретной ситуацией", - говорится в заявлении. По его словам, таким образом он пытается помешать нарушению закона в отношении других людей, так как сам находится в тюрьме вне зависимости от принятого судом решения. Напомним, сейчас Ходорковский отбывает наказание по приговору, который был вынесен в 2005 году. Он был осужден на восемь лет за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. В 2006 году против него возбудили второе уголовное дело по обвинению в хищении 350 миллионов тонн нефти. Судебный процесс по этому делу длится уже более года. 14 мая суд продлил арест Ходорковского до17 августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама