Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Куба поможет США бороться с нефтяным пятном

Куба поможет США бороться с нефтяным пятном
Фото ©AFP из архива Vesti.kz
Нефтяное пятно, образовавшееся после аварии на буровой платформе в Мексиканском заливе, подхвачено мощным течением, которое сносит его к берегам Флориды, передает "Эхо Москвы". Об этом сообщило Европейское космическое агентство со ссылкой на данные с космических спутников. По оценкам экспертов, с учетом течения нефтяное пятно достигнет Флориды через шесть дней. Между тем, как отмечает РИА Новости CША и Куба проводят переговоры по созданию рабочих групп для преодоления ситуации с нефтяным пятном. Проведения подобных переговоров между Вашингтоном и Гаваной, несмотря на сложные дипломатически отношения, подтверждает тот факт, что опасность дальнейшего распространения нефтяного пятна велика. Так, подводные течения могут увести пятно не только до берегов островов Флорида-Кис, но и до северного побережья Кубы.
Нефтяная платформа Deepwater Horizon затонула у побережья штата Луизиана 22 апреля текущего года. Вслед за мощным взрывом последовал 36-часовой пожар. Авария спровоцировала утечку нефти, которая нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама и Миссисипи. Платформа принадлежала компании Transocean, которая вела исследовательское бурение в рамках контракта с British Petroleum На борьбу с утечкой нефти мобилизованы силы Национальной гвардии США. В настоящее время ежедневно происходит утечка около пяти тысяч баррелей нефти. В процесс очистки водной территории от нефти участвуют примерно 13 тысяч сотрудников BP, других компаний и государственных ведомств, им помогают около 16 тысяч добровольцев. На прошлой неделе стало известно, что Белый дом готовит законопроект, ужесточающий ответственность нефтяных компаний за несоблюдение техники безопасности. Кроме того, была создана президентская комиссия по расследованию причин экологической катастрофы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама